bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 78 - ] [3 Комментарии к цитате]
 18.01.2011
С Рамблера:
Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд — животному предписано стать членом суда присяжных, сообщает Metro.

По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл. Питомец Эспозито был занесен в специальную графу «домашние животные», но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи.

Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве.

Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года. Суть дела, по которому кот проходит присяжным, не раскрывается.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Anarchist20.01.2011 00:59
Объяснения некоторых нелепых законов
http://ibigdan.livejournal.com/7875735.html
Аватар по дефолту
nasty19.01.2011 16:13
Да потому что у них и законы дибильные
Законы американских городов. В городе Блит не дозволяется носить ковбойские ботинки людям, не имеющим двух коров. В Чико грозит штраф за ядерный взрыв в пределах города на сумму 500 долларов. В Глендейле показывать фильмы ужасов можно, но только с понедельника по среду. Лос-Анжелес имеет следующие законы – купать двух детей в одной ванне – запрещено. Закон не разрешает плакать в суде при даче свидетельских показаний. В Майями существует такой закон, который гласит, что нельзя ездить на велосипеде без звукового сигнала, однако использовать этот звуковой сигнал велосипедистам запрещено. В Провиденсе по воскресениям запрещено продавать одному и тому же человеку зубную щетку и пасту. В Аризоне существует штраф, в случае если осла положили спать в ванной. В Техасе запрещено стрелять в бизонов со второго этажа отеля. С первого и третьего можно. В Миннесоте Вы можете угодить в тюрьму за то, что спите голым. В Аляске закон запрещает будить медведей для фотосессии, так же запрещается скидывать лосей с самолета. В городе Юрика в Иллинойсе усатым мужчинам запрещено целовать женщин. В городе Гейлсбур, в Иллинойсе за удар крысы бейсбольной битой могут оштрафовать на 1000 долларов. В Индиане закон запрещает принятие ванны в период с октября по март. В Алабаме могут вынести смертный приговор, если кто-то отважился посыпать рельсы солью. В Небраске можно оказаться в тюрьме если Ваш ребенок начнет икать в церкви во время службы. В Кармеле в штате Нью Йорк грозит штраф если выйти на улицу в брюках и пиджаке не подходящих друг к другу. В Сэнт Луисе нельзя сидя на мостовой пить пиво из ведра. В Оскфорде в Огайго женщинам запрещено раздеваться, стоя перед портретом мужчины. В Карризоз в Нью Мескико действует закон, запрещающий женщинам появляться в публичных местах не бритыми. В Мичигане женщинам запрещено стричь волосы без предварительного согласия мужа. В Кентуки нельзя женщинам разгуливать по шоссе в купальнике.
Аватар по дефолту
Alternate18.01.2011 22:53
из разряда "только в Америке"


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы