Bezdna.su

Лучшее из бездны
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: операция "щит на МКАД"
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:31 am
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Живой щит
Ради украденной сумки милиционеры рискнули жизнью и автомобилями простых граждан

--------------------------------------------------------------------------------

В столичной милиции вчера разгорелся очередной скандал. Как выяснилось, 5 марта сотрудники ДПС на МКАД для задержания преступников, скрывавшихся от погони, решили использовать в качестве щита легковые машины рядовых автовладельцев, даже не предупредив их об опасности. В результате злоумышленники пошли на таран, повредили три автомобиля, в которых в этот момент находились ничего не подозревавшие люди, после чего все равно скрылись.

В самой милиции в происшедшем, похоже, ничего сверхъестественного не усмотрели. По своей инициативе руководство МВД поначалу вообще никакого разбирательства не проводило. А проверку столичное управление ГИБДД начало лишь после того, как один из участников происшествия разместил в Интернете свой видеорассказ. Но и после этого инцидент не был признан чем-то особо выдающимся. По крайней мере, так следует из ответной реакции. Было лишь объявлено, что начальник провинившихся сотрудников ДПС был предупрежден о неполном служебном соответствии, а водителям побитых машин пообещали компенсировать ущерб.

На фоне всех прочих скандалов последнего времени вокруг милиции этот инцидент выглядит внешне довольно безобидно. В конце концов, никто никого не убил, как майор Евсюков (устроивший год назад стрельбу в супермаркете), никто не вымогал взяток и не пытал на допросе, «выбивая» нужные показания. Однако с юридической точки зрения инцидент на МКАД, пожалуй, еще более показателен. В данном случае милиционеры не шли на сознательное нарушение закона ради корысти или «по пьянке», а вроде как исполняли свои прямые обязанности -- пытались поймать преступника.

Об использовании водителей вместе с их автомобилями в качестве живого щита стало известно из видеообращения, которое один из пострадавших автовладельцев, Станислав Сутягин, в понедельник выложил в Интернете. «5 марта 2010 года я со свои знакомым, двигаясь на автомобиле Mercedes по МКАД от Щелковского шоссе в направлении Ярославского шоссе, не доезжая Ярославского шоссе, увидел несколько патрульных машин ДПС, которые всех останавливали. В этот момент я двигался в крайнем левом ряду, и меня наряду со всеми остановили и попросили поставить мою машину немножко боком, что я, естественно, и выполнил. Больше ничего не объясняя, сотрудники поставили свои машины за нашими машинами, и буквально через несколько минут, протаранив меня и стоящий справа автомобиль «Волга», пронеслась Audi серебристого цвета», -- рассказал г-н Сутягин. Он при этом отметил, что свои машины сотрудники ГИБДД предусмотрительно поставили позади автомобилей, составивших живой щит.

© vremya.ru

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: операция "щит на МКАД"
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:31 am
Сообщения: 44
Откуда: Москва
ппц....ну водители конечно камикадзе....а если им родная милиция скажет с крыши прыгать....?

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: операция "щит на МКАД"
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:02 pm
Сообщения: 5
Сидят бедные сотрудники БДД и думаю, не удобно как-то получилось, я жуликов не поймали и по работе встряли, переживают однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: операция "щит на МКАД"
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 2:04 am
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Вот какого простите хуя ребята, то есть водители не поставили машины прямо? Ну то есть не остановились как положено? Мало ли что эти пидары с полосатыми палками говорят?
У нас жители не знают ни законов ни правил. По идее, водитель может даже не остановится, если сигнал жезлом не подан как положено, и уж тем более не обязан исполнять идиотские требования.

_________________
skype yagellonnka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: операция "щит на МКАД"
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 6:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 7:29 am
Сообщения: 88
Откуда: Респ. Хакасия, г. Абакан
Martini писал(а):
По идее, водитель может даже не остановится, если сигнал жезлом не подан как положено, и уж тем более не обязан исполнять идиотские требования.


В Туве инспектор отдал такой сигнал РУКОЙ, водитель решил не останавливаться, мент сделал выстрел в воздух, второй по машине и попал водителю в затылок. В итоге один труп-отецсемейства и один в очередной раз отмазаный мент.

Боятся просто ментов у нас. А боятся, как верно было тобой замечено, потому, что законов не знают ... а если и знают, то боятся беспредела со стороны сотрудников ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100
Рowered by рhрBB © 2000, 2002, 2005, 2007 рhрBB Group
Русская поддержка phpBB