bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 39 - ] [1 Комментарии к цитате]
 17.07.2014
На ИтХаппенсе читаю:

Итак, сменил немного на старом добром TP-Link настройки: обозвал сеть «Free Wi-Fi», снял с неё пароль и физически отключил внешний кабель. Буквально за 15 минут зафиксировал семерых соседей — любителей халявы.
--------------

Во-первых, это, скорее всего, не любители халявы, а устройства, запомнившие сеть с таким именем в другом месте и подключающие её при появлении в доступе.
А во-вторых - я как-то слабо понимаю такое отношение. Открыть для желающих свободный доступ - вполне обычное доброе дело (ну, если не боитесь каких-нибудь проблем с ложными сообщениями о теракте или ещё каких гадостей). Имя сети вполне себе указывает, что это не случайно забытый пароль, а осознанное разрешение пользоваться. И умышленная "шутка" с фри-вайфаем без интернета - это примерно как подъехать к остановке на автобусе с надписью "проезд бесплатный", а потом вывезти "халявщиков" в какую-нибудь глушь - пусть пешком топают, ишь, халявы захотели.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
PHOBOS19.07.2014 20:01
Очевидно, что комментарий писал гуманитарий. Да будет Вам известно, устройства "запоминают" сеть Wi-Fi не по её имени, а по уникальному идентификатору (SSID)


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы