bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ] [1 Комментарии к цитате]
 21.09.2014
Немного популярной биологии:
____
> Молоко вроде китайцы вообще не едят(могу ошибаться).
Молоко они пьют мало и редко, но не потому, что не любят или боятся. Как рассказал мне однажды попутчик-китаец, в Китае всего 3 производителя молочных продуктов, и связано это с тем, что под пастбища там нет места. Сам он, кстати, уже много лет путешествует по странам СНГ, и ему тут очень нравится чистый (по сравнению с севером Китая) воздух и молоко, которое он пьет в больших количествах.
____

Молоко биологически является "младенческим продуктом", не предназначенным для употребления взрослыми особями вида (потому что детеныши тогда не выдержат конкуренции с ними и погибнут). У людей эта "непредназначенность" выражается в непереносимости молочного сахара - лактозы. С возрастом в норме уровень лактазы падает, лактоза начинает доходить до толстого кишечника, где неправильно и с трудом усваивается бактериями, что влечет за собой дисбактериоз и диарею. Однако у некоторых предтсавителей человечества эта функция сломалась и появились лактозотолерантные индивиды. Среди русских таких мутантов 80-85%, среди финнов - до 99% (Скандинавию популяционные генетики зовут "молочным центром мира"), а среди китайцев и африканцев их количество порой не превышает 2-5%.

Так что, если упростить, то молоко в Китае пьют не из-за отсутствия пастбищ, а оттого, что для более, чем 90% китайцев это яд. А попутчику вашему повезло :-)
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky21.09.2014 20:07
>что для более, чем 90% китайцев это яд.

Аллилуйя, китайские братья мои! И негры кстати.
Дарую вам переносимость молока.
Для этого на литр молока надо добавлять пару ложек обычного сахара. И о чюууудо...
Пердежа и прочего нет.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы