bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ] [2 Комментарии к цитате]
 23.02.2015
Про мотивацию рассказать?
В начале 80х химичка повела наш класс ранней весной на экскурсию на завод, который был нашим шефом, смотреть домну. Завод был старый, построен в середине 19 века, но в то время прекрасно работал. А я молодая была бестолковая, тогда все то про БАМ, то про комсомольские стройки, то всем классом на завод, так вот я могла бы повестись на любую аферу за компанию.
Выписывают нам пропуска, и мы такие чистенькие пошагали, территория огромная, приходим мы в небольшой цех, которому точно больше 100 лет. Пол практически земляной, помещение неотапливаемое, света почти нет, стоит небольшая домна, вокруг нее суетятся несколько чумазых мужичков в грязных обносках, инженер вышел, одет чуть получше мужичков, начал что то втирать, а я его не слышу. Я с ужасом озираюсь и осознаю, что буду учиться, учиться и учиться, чтобы работать в теплом светлом помещении за столом.
Я за эту экскурсию нашей химичке всю жизнь благодарна. :-)
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Asur3524.02.2015 13:44
действительно не всем же планктонить кто то и металл плавить должен:)
Аватар по дефолту
Pablo_ the_first24.02.2015 08:43
Это Вы конечно отчасти правы. Но не всем же планктонариями работать. Стоит также отметить что и на инженера в том же цеху тоже требовалось 5 лет как минимум в ВУЗе после школы учиться. И еще: вот пример Вам из жизни. Я сам отучиллся на металлурга, работать пошел после учебы на рабочую должность. В сырой и апелляций цех. Но за начальную заработную плату в 30 тысяч рублей. В 20 с небольшим лет. Сейчас через неполных 5 лет зарплата уже 70 тысяч. Так что мотивация вещь конечно хорошая, но пример ваш не самый удачный.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы