bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 24 - ] [1 Комментарии к цитате]
 05.06.2015
Всем, кто собрался выживать после ядерной войны: загуглите "год без лета", а потом начинайте обсуждать шансы выжить после ядерной войны. 1815 год, на острове в Индонезии произошло извержение вулкана Тамбора. Всего лишь один вулкан на каких-то далеких островах, Карл! В результате в атмосферу выбросило огромое количество пепла, мелких частичек, которые начали расползаться по миру. Итог - снижение температуры Земли на 0,5 градуса - и следующий год был самым холодным в 19 веке в Европе и Северной Америке. Пол-градуса - звучит вроде невинно, но в Англии и Штатах крестьяне остались без урожая, начался сильнейший голод за весь 19 век, а в Индии из-за изменения погоды началась эпидемия холеры.
В случае ядерной войны в воздух поднимется куда больше пыли, в разных прогнозах сниженем температуры ожидается до 3градусов по планете, что на практике означает, что большая часть территории России окажется непригодной для жизни. И это я не говорю о том, что поражать будут промышленные центры, где хранится туева хуча хлора, аммиака, нефти и прочей ядовитой хрени, которая при взрыве будет высвобождена.
Единственные регионы, где сохранится жизнь после 10 лет с момента удара - это Австралия, Южная Африка и Южная Америка. И то не факт.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
zabejal26.07.2016 20:31
Какой-то вулкан!..
Вообще-то это было одно из самых масштабных извержений, которым был свидетель человек, считается, что при извержении Тамборы было выброшено 186 куьбических километров породы, пепла, всё такое, так что это не просто какой-то вулкан на далёком острове.
Вообще, это очень большой вопрос, что могло бы быть при ядерной войне в полном объёме, чисто по мощности мы, боюсь, даже до средненьких вулканов особо не дотягиваем, вот разве сами взрывы по каким-то причинам будут более пылегенными, чем средненький вулкан.
Всё-таки пыль сама по себе достаточно быстро осядет, по-видимому, год без лета- может быть, скорее всего всё.
Впрочем, нам от этого будет не очень легче.
И пусть нам никогда не придётся это проверять на практике.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы