bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 23 - ] [1 Комментарии к цитате]
 05.01.2016
В одной из деревень Непала, пострадавшего в апреле и мае 2015 года от сильнейших землетрясений, местные жители обитают в импровизированных шатрах из пленки и досок. Построить новые дома непальцы, которых стихия оставила без крова, не могут. Свое предыдущее жилище большинство из них купили на деньги, вырученные от продажи собственных почек.

Местечко Хоксе в Непале зовут "деревней почек". Практически все жители здесь вступали в сделку с торговцами человеческими органами. Местная 37-летняя женщина по имени Гита рассказала The Daily Mail, что продала свою почку, чтобы купить семье дом. В результате здание было разрушено землетрясением.

Жительница Непала съездила в Индию, где ей удалили орган и заплатили за него 200 тысяч непальских рупий (почти две тысячи долларов). Гита купила участок земли в Хоксе, что в 12 милях от столицы Непала, а остальную часть суммы потратила на строительство каменного дома. После чудовищного землетрясения магнитудой 7,9 жилище превратилось в руины. Теперь Гита с четырьмя детьми живет в лачуге из брезента, мусорных мешков и листов рифленого железа.
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам16.05.2023 17:16
Непальцы продают не пальцы...


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы