bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 25 - ] [1 Комментарии к цитате]
 22.07.2016
О, вижу Иванушку Безземельного!

При оформлении земли в аренду под ларек необходимо получить разрешение архитектурного отдела, который никогда не оформит его на опасный участок, ибо несет за это ответственность. А теперь напрягитесь - если ларек все-таки стоит над газовой магистралью, какая цена его "законным" документам?

Берем дачу. Обычную такую 6 соток. Вот хочу я там дом. Делаю проект, все как положено. Заказываю геодезию, геологию, чертежи все. Получаю-иду согласовывать(нет на плане ни газа, ни леса, ничего такого). Мне все подписывают, я строю. А через 5 лет приходят газовики и говорят: у вас до нашей магистрали не 50, а 45 метров. Переносите дом. А ты в шоке: на плане газа не было, земельный комитет ничего не смутило, архитекторов города тоже. И вот оказывается, что все те кто должен был сказать тебе "Нельзя", чтобы ты потом не попал в передрягу ничего не учли, и разрешения у тебя есть на строительство. Но спустя 5 лет оно оказывается "НАВЕРНЯКА получено незаконным путем". И это реальный случай.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
reuse23.07.2016 09:59
5 лет назад точность координат лучше +-5 метров? Мой GPS сейчас на открытой местности иногда даёт ошибку до 30 метров. Так что документы на дачу могли вполне легально пройти комиссию - указанные координаты дома и газопровода могли допускать строительство. Ведь газопровод закопан и хорошо замаскирован и его точное положение кроме газовщиков ни кто не знает и все верят карте. А теперь газовщиков заставили провести инспекцию и они проверили дальность лазером.
Правда от этого всего не легче.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы