bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 38 - ] [1 Комментарии к цитате]
 05.09.2016
Было это года два назад, какова система нынче- я не знаю. Была я тогда квартиросъемщиком. Квартирка в новостройке спального района, преимущественно молодые семьи с маленькими детьми. По наследству от прошлого арендатора мне перешел подключенный роутер, и бумаги-договоры на него. Денежку я закидывала регулярно, однако работала в диком графике, дома только ночевала. Как то раз я где-то шарилась и наткнулась на информацию о том, что мой Wi-Fi пользует еще несколько соседних квартир, а пароля соответственно нет. Мне не жалко, и на скорость не особо влияет (т. к. я могла сидеть в интернете только поздним вечером, а данные соседи в это время видимо уже купаются-усыпляются), но платить в одиночку за всех обидно.. .
Тогда я переименовала своё подключение на номер квартиры. Выждала некоторое время. Соседи так и продолжали пользовать мой тырнет, но при встречах появились смущенные взгляды.. . Дней через 5-7 я повесила объявление в подъезде примерно такого содержания "Уважаемые соседи, мой Wi-Fi не запаролен, пользуйтесь на здоровье. Я понимаю, что провайдеры предлагают качественные тарифы не за самые малые деньги, и являясь квартиросъемщиком это заметно ударяет по моему карману. Прошу всех ответственных и честных: кому сколько не жалко- закиньте в почтовый ящик моей квартиры денежку. И вам не надо оплачивать целиком, и мне подспорье. Оплату за интернет я произвожу 1-го числа каждого месяца. Просьба накануне- скинуться! Всем заранее спасибо, надеюсь на понимание. " И выпало размещение объявления как раз на 20-е числа месяца.. . Буквально через 2 дня старшая дома сорвала мое объявление, обвинив в вымогательстве.. . Однако весь год, что я там жила соседи исправно кидали свою часть! Кто 100р, кто 50р, кто десятками и пятаками, но в общем выходило 2/3 от стоимости тарифа оплаты соседями.
Вот так мы и сдружились и интернет поделили, и мне не накладно и им приятно- они помогают. А может просто соседи подобрались адекватные и дружелюбные.
Сейчас я уже живу по другому адресу, новому квартиросъемщику передала историю как есть.
Eng

Все комментарии:
Argee_Lince17.10.2022 10:05
"являясь квартиросъемщиком это заметно ударяет по моему карману"

...проезжая мимо сией станции, с меня слетела шляпа.
Да блин, что такого сложного в деепричастных оборотах?!


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы