bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 21 - ] [1 Комментарии к цитате]
 29.01.2017
#стимпанк
#mad_science
#играемся_в_паровозики

Представьте себе маневровый тепловоз с жёсткой передачей от дизеля. Вообще совсем с жёсткой, N оборотов колеса = M оборотов коленвала (допустим, клапана-перевёртыши позволяют реверсировать двигатель, как на судовых дизелях). Максималка где-то 50, то есть с любыми ухищрениями типа внешнего компрессорного нагнетателя (не турбины) он меньше 8 ехать не сможет, там уже нерабочие обороты начинаются.
А теперь, чтобы этот кусок чистого безумия смог тронуться и выйти на эти 8-10, да ещё с составом, мы ставим на него пневматические цилиндры (классические, по бокам, с тягами на колёса!), и батарею баллонов-рекуператоров, в которые при каждом торможении нагнетаем воздух этими цилиндрами, а при трогании расходуем (лишнее травим, поскольку тормозить приходится с 20-50, а трогаться только до 10-15).
А теперь скажите, если оно выглядит, как паровоз, пыхтит, как паровоз, трогается, как паровоз, но на самом деле это пневморекуперативный высокотехнологичный экономичный тепловоз с композитными безопасными баллонами и компьютерным управлением клапанами, это тру стимпанк или позёрство?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky29.01.2017 18:04
>это тру стимпанк или позёрство?

Добавь газоразрядных ламп и позолоты с мореной фанерой побольше, и будет тебе стимпанк.
А так хуйня какая-то.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы