bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ] [2 Комментарии к цитате]
 22.09.2017
"...из вещества, которое находится в стенках растений"

прочел я рекомендованную Вами статью, сэр.
ничего нового в этой технологии нет. раньше можно было брать т.н. "геоматы" из соломы с ПВА для борьбы с эрозией почв (которая и является основой опустынивания), теперь сделали пасту.
фишка в том, что такие технологии срабатывают на почвах, пусть и сильно эродированных. но не на чистом песке пустыни Гоби. а пока и вовсе смешно - 200 гектар засеяли. причем, по секрету, получается совершенно золотая стоимость выращенных продуктов.
молчу уж про то, что даже если восстановить все пустыни, включая Сахару (в разы увеличенную человеком в эпоху подсечно-огневого земледелия), еды на всех хватит очень ненадолго.
и дальше - опять дилемма: или ГМО, или принудительная стерилизация, или смерти многих тысяч младенцев в Африке и Азии от голода.
впрочем, радетелям экологии запрет ГМО важнее каких-то там младенцев, не правда ли?
а уж комментировать тот факт, что любая селекция растений и животных суть генетическая модификация, противники ГМО отказываются напрочь.
увы, сочетание "троечника" и гопника, как его не селектируй, то противника ГМО выдаст, то радетеля канонизации Николая 2го....
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
B_A_D24.09.2017 12:20
Импортозамещение же ж.....
Drunkenmunky22.09.2017 17:03
>и дальше - опять дилемма: или ГМО, или принудительная стерилизация, или смерти многих тысяч младенцев в Африке и Азии от голода.

Есть еще вариант.
Минимум четверть населения по нему живет. В не самых богатых почвой и ресурсами местах.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы