bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ] [7 Комментарии к цитате]
 25.09.2017
xxx: Если людей всерьёз интересует, кого е*ал царь стопицот лет назад и они готовы с кулаками отстаивать это мнение, то у них точно крыша съехала. Неужели у них нет ни увлечений, ни работы, ни семьи, куда можно было бы приложить столько усилий с несомненно большей пользой для дела?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky26.09.2017 17:36
>только вот маниакальное упоминание "либералов" немного дело портит.

Я не хотел там использовать термин "пидарасы". Либералы - первый синоним который пришел на ум.

>Самые упоротые из них сейчас у власти....

Если мы выберем не самых упоротых что-то изменится?
Drunkenmunky26.09.2017 17:31
>Куда разбазаривают? Туда, где есть ништяки, очевидно.

Однозначно.

>Давайте уж сразу строителям яхт, вилл, профессорам, докторам и иже с ними претензии выставлять за их работу: совращают нашего брата, видите ли.

Вот тут неоднозначно. Очень смахивает на демагогию. Просьба разъяснить.

> А про инфраструктуру не понял. Без нее мы бы не могли торговать углеводородами - было бы тупо не рентабельно. Но какой из этого надо делать вывод?

Из ошибочного рассуждения можно сделать только ошибочный вывод.
У нас уже мало кто помнит, что добычу этих самых углеводородов и инфраструктуру их распределения у нас создавали не для торговли ими.
А в первую очередь для производства тех самых "ништяков".
Это миллионы рабочих мест например, и связанных с ними налогов и сборов, и связанных производств. Которых "мы" лишаемся. Но приобретает их покупатель.
"Рентабельно" ли это? Вот над чем стоит подумать.
Аватар по дефолту
pilat26.09.2017 10:07
Куда разбазаривают? Туда, где есть ништяки, очевидно. Давайте уж сразу строителям яхт, вилл, профессорам, докторам и иже с ними претензии выставлять за их работу: совращают нашего брата, видите ли.

А про инфраструктуру не понял. Без нее мы бы не могли торговать углеводородами - было бы тупо не рентабельно. Но какой из этого надо делать вывод?
Аватар по дефолту
B_A_D26.09.2017 10:05
По сути все вроде бы верно, только вот маниакальное упоминание "либералов" немного дело портит. Самые упоротые из них сейчас у власти....
Drunkenmunky26.09.2017 02:52
>пара моментов меня смущает.
>1. Я могу ошибаться, но наши илиты и без всякого запада с разбазаривание справляются

Встречный вопрос(ы).
А куда именно "разбазаривает"?
На бумажки какого цвета обменивается нефть, газ, "полимеры?
Каким образом обменять по другому "разбазариваемое" на яхты, спортклубы и яйца Фаберже?

>Нет, если трубу перекрывать, то поплохеет, конечно, но углеводороды мы, вроде как по рыночным ценам поставляем и всех устраивает.

"Мы" не единственная страна владеющая "углеводородами". Но мы единственная страна в регионе инфраструктура распределения углеводородов которой досталась по наследству от предыдущей страны.
Вот не строили большевики пирамиды, а все больше трубопроводы, железные дороги, каналы, электростанции и т.п.
То есть, то благодаря чему, можно доставить углеводороды к месту обмена на зеленые бумажки.
Илиты стран без такой инфраструктуры, но с не меньшими запасами углеводородов тоже хотят яхты, спортклубы и яйца Фаберже.
И готовы торговать углеводородами по гораздо меньшим ценам, чем рыночные.
Аватар по дефолту
pilat25.09.2017 18:33
Вполне а неплохо сказано, но пара моментов меня смущает.

1. Я могу ошибаться, но наши илиты и без всякого запада с разбазаривание справляются.

2. Запад, безусловно, нагрелся (вместе с нашими собственными, родными-дорогими дельцами - это важно. Короче, все гандоны, которые могли, грелись; причем тут именно запад?..). Но я не думаю что их экономика не переживет "отлучение от кормушки". Нет, если трубу перекрывать, то поплохеет, конечно, но углеводороды мы, вроде как по рыночным ценам поставляем и всех устраивает.
Drunkenmunky25.09.2017 18:13
Всё просто.
Государству РФ требуется хоть какая-нибудь идеология. Иначе государству РФ пиздец, это понятно уже даже самым ёбнутым либерастам. Объясню почему.
Какую идеологию может предложить государство РФ своему населению? Особенно если учесть, что во главе государства РФ стоят люди со своими персональными экономическими интересами. Мягко говоря.
"Правовое государство" не сработало - население уже открыто ржет над нелепыми финансовыми махинациями с кроссовками своей илиты.
"Антисталинизм" тоже. Большей части населения государства РФ присуще обостренное чувство справедливости. Чисто по инерции, так его в большинстве своем воспитали проклятые совки. Сложно проклинать товарища Сталина на пустой желудок.
А скрепы объединяющие население и его илиту нужны.
Потому что в мире кризис. Экономический, так и политический.
Вывезенные из бывшего СССР ресурсы, на которые Запад обеспечил себе резкий экономический подъем и качество жизни большинства своего населения, кончаются.
Но есть скрытые резервы - деньги и недвижимость илиты государства РФ хранящиеся на Западе.
Которые Запад, не сегодня-завтра начнет экспроприировать в свою пользу, даже наплевав на священную ранее неприкосновенность частной собственности. Прикрываясь борьбой с отмыванием криминальных денег. И тем самым, на какое-то время, продлить свое уже привычное благоденствие.
И этой экспроприации можно противопоставить только открытое военное противостояние, которое, без поддержки недоедающего населения РФ, его лояльности, попросту невозможно.
Опыт Первой и Второй мировых войн наглядно это продемонстрировал.
Так что же государство РФ может предложить своему населению из идеологии?
"Русский мир" и "православие". Сейчас ставка на них.
Не взлетит.
Помимо того, что здравый смысл, нет-нет, да посещает население РФ, значительная его часть не являются ни русскими, ни православными.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы