bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ] [1 Комментарии к цитате]
 14.06.2018
Есть у меня знакомые, обычная семья: мама, папа, сын 19 лет. Живём в Канаде, отец - Ontario Provincial Police Officer (крайне серьезные ребята).

Поскольку они постарше нас (нашей дочке пока только 4 года), мы иногда спрашиваем у них совета в плане воспитания. И поведали они мне интересную тактику приучения тинейджера к понимаю своих поступков и последствий.

Когда в 13 лет сына первый раз поймали за курением травки, родители не стали устраивать скандалы и походы к наркологу. Отец просто застваил учить сына уголовный кодес - все, что в нем есть о наркотиках, о храниении, распространении, штрафах, сроках в тюрьме, и тд. Спрашивал как на экзамене. Пока не выучил наизусть - никаких тусовок с друзями и прочих жизненных ништяков.

Когда в 16 лет сын сдал на права и попросил машину покаться с друзьями, отец заставил выучить Highway Traffic Act - свод законов о дорожном движении и нарушениях, конкретно главы о вождении в нетрезвом виде, опасном вождении, какие штрафы, за какие нарушения идет уголовная ответственность. И заодно заставил пройти курсы первой медицинской помощи. Только с этим сертификатом и наизусть выученными законами сын получил ключи от родительской машины.

И так по многим другим аспертам жизни: накосячил - учи законы, уголовный, административный, чтоб знал, что тебе за это будет во взрослой жизни. Короче, к 19 годам парень стал настолько подкован в местном законодательстве, что ему ничего не оставалось как пойти учиться в Law School на адвоката. Вот такой вот родительский подход.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky14.06.2018 18:38
- Мом, дэд, зыс май гёрл Аманда. Энд ви а отношения.
- Сан, гив ми зэ Биг Медикал Энциклопеди фром того шкафа.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы