bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 39 - ] [1 Комментарии к цитате]
 19.10.2018
Советская детская литература очень лаконично и точно описывала людей, которые потом стали комсомольцами-олигархами. Например, носовские "Фантазеры". Сидят два симпатичных мальчишки, безобидно фантазируют. К ним подходит "соседский Игорь", стыдит их, что они врут про полеты на Луну и про всякую прочую чушь. Объясняет, что врать надо с пользой. Как вот он: сам съел варенье, а губы этим вареньем измазал спящей сестре. Ей и влетело за воровство. "Вот и польза".

Дети, понятное дело, не хотят с такой мразью не только разговаривать, но даже сидеть на одной скамейке. Потом мальчишки решают мороженое купить. Наскребают мелочи на одну порцию, договорившись поделить ее пополам. Но встречают заплаканную сестру подонка Игорька и отдают мороженое ей. А она им предлагает поделить порцию на троих.

Ну и как такие люди могли "вписаться в рынок"? Никак. Игорёк же вырос ещё большей мразью и стал заслуженно разжиревшим хозяином жизни. А мы со своими представлениями о порядочности так и остались на скамейке мечтать. Только теперь вместо скамейки у нас интернет.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky20.10.2018 03:07
>А мы со своими представлениями о порядочности так и остались на скамейке мечтать. Только теперь вместо скамейки у нас интернет.

Понятно куда клонит автор. Давайте разбираться.
Дадим определение термину "неудачник".
Неудачники - не принявшие существующие правила общества, отрицающие его ценности, нонконформисты, изгои. То есть абсолютное меньшинство. Влачащее жалкое существование именно потому, что некая сила(общество/государство) препятствует их процветанию и развитию. Или, как минимум, этому не способствующая. Это естественный защитный механизм этого самого общества.
Теперь самое главное. А меньшинством ли является слой "неудачников" в РФ?
При условных 140 млн населения, 20 млн имеющих работу живут на доход ниже прожиточного минимума. Напомню, что такое этот минимум. Это такой доход, при котором ты не сдохнешь с голоду вот прям щас. Но если в ближайшие годы ты его не улучшишь, продолжительность твоей жизни резко сократится.
И это официальная статистика.
Это значит, что еще минимум 40 млн имеют доход "чуть более" или "немногим более" прожиточного минимума.
Это только имеющие работу.
А есть еще пенсионеры, безработные. О которых, в принципе, должно позаботиться государство, но как-то не спешит.
То есть официально(!) более половины всего общества государства РФ причислены к "неудачникам".
То есть, нужно вести речь не об нонконформизме.
Это, дорогие мои, угнетение.
И выплачивая вот такие зарплаты и пенсии правящий класс государства РФ проводит геноцид собственных граждан.
Доводя прослойку неудачников до минимального количества.
Сравните, например, количество электората КПРФ лет двадцать назад с последними выборами.
Эти люди сменили политические взгляды?
Нет.
Их просто убили. Сгноили.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы