bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 36 - ] [1 Комментарии к цитате]
 11.12.2018
3 месяца назад переехала в Россию после 13 лет жизни в Сиэтле и его окрестностях. В России училась, но никогда не работала, а в Америке и училась в универе, и работала в корпорациях. Что мне запомнилось о том, как учатся американцы:

1. Между преподавателями и студентами очень короткая дистанция. Это означает что препода можно звать просто по имени, а также можно задавать наиглупейшие вопросы и он тебе ответит. Можно есть "доширак" (в Америке бренд "Cup Noodle") прямо за партой или класть ноги на парту. Учителей это совсем не оскорбляет.
2. Учебники супер-интересные, с картинками и кучами разноцветных схем. В учебниках мало воды и максимум полезной информации и все простыми словами. Все по сути разжевано до мелочей и пошагово расписано. Мне, как иностранке, это было очень сподручно.
3. За списывание могут отчислить.
4. Сочинения и все "курсовые" при проверке преподавателями пропускаются через специальную программу, которая ищет плагиат. Я однажды попалась. ))) Но я тогда еще была "зеленая" и про это не знала. Мне было ОЧЕНЬ стыдно и я больше этого не делала.
5. Что интересно, когда раздают проверенные работы, их кладут лицевой стороной вниз, чтобы другим не видно, что тебе поставили. Типа того, что ты сам должен выбирать, разглашать свою оценку или нет.
6. Некоторые преподаватели по особо сложным предметам оценивают работы по т. н. "curve". Это когда самая лучшая работа (даже с ошибками) принимается за 100%, а остальные - в зависимости от того, как далеко они ушли от лучшей.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky12.12.2018 01:41
>когда раздают проверенные работы, их кладут лицевой стороной вниз, чтобы другим не видно, что тебе поставили. Типа того, что ты сам должен выбирать, разглашать свою оценку или нет.

Это "типа того", чтобы твой будущий коллега приучался не совать нос в чужой карман.
В частных компаниях зарплата может рассчитываться индивидуально.
За одну и ту же работу могут платить сильно разные деньги.
Так вот, чтобы менее оплачиваемые не разнесли в гневе контору к хуям их с детства приучают к "неразглашению личных данных".
Ну, а жрущий дошираки на уроке истории просто прекрасен.
Ты ему Эль Аламейн, Сайгон и Джеронимо, а он ноги на стол, чавкает и отрыгивает.
Животные блять.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы