bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ] [2 Комментарии к цитате]
 29.06.2019
Украина. Зима 2019. На улице +1.
Работаем на стройке. 9 человек - бетонщиков. Люди простые.
Зарплата у всех - минималка. Таскаем ведрами и лопатами бетон. В перекуры и в обед приходим погреться в автобус ПАЗик, на котором нас возит фирма на строительный участок.
Водитель автобуса, Степаныч (мужик лет 55-ти). Вся его работа заключается в том, чтобы отвезти рабочих на участок, и после работы - отвезти их назад в "ТРЕСТ". График у него, как у всех - с 8-ми до 5-ти. То есть все 7 часов (один час в день Степанычу, всё таки, работать приходится - доставка людей до стройки и назад), пока мы таскаем бетон - у него свободное время с привязкой к месту и автобусу (там сухо и тепло), который он даже ремонтировать не обязан ( в "гараже" есть автослесари, они проводят все ремонты и ТО). В основном, в это время он читает книги, прогревает автобус и постоянно ноет, мол, минималка - издевательство над рабочим человеком.
Время обеда, все поели, отдыхают. Кто в карты играет, кто в телефон воткнул. На улице дождь в этот день шел - мы намокли, устали. Сидим - курим, сушимся, греемся.
Степаныч начинает своё нытьё:
- Ишачу, как ПАПА КАРЛО на этих шакалов. А они, суки, вонючую минималку и ту на два месяца задерживают! Брошу, рассчитаюсь нахрен! Раз тут водителей в х... не ставят...
- Правильно, Степаныч! - Говорит наш бригадир. - Сколько можно терпеть этот ужас. Бросай свою "баранку"! Переходи к нам - в БЕТОНЩИКИ! Не всю же жизнь унижаться - бензин с автобус воровать!
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2019-06-28/#1026644
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
vitaldes01.07.2019 17:45
Савушкинские, ака ольгинцы и сюда добрались.
Украина, 2019, зима, минималка. Да-да, опытные штукатуры будут работать за минималку только если она официально. И неофициально ещё пара таких же.
Drunkenmunky29.06.2019 10:17
>То есть все 7 часов ... пока мы таскаем бетон - у него свободное время

Ну, понятно что тебя так заедает.
Дружочек, ты домой хочешь ехать с заебанным водителем? По ямам и буеракам.
Или все-таки желаешь таки туда добраться?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы