bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 33 - ] [2 Комментарии к цитате]
 19.01.2020
История произошла в декабре 2007 года. Мы с мужем на новогодние каникулы решили поехать в Австрию кататься на лыжах. Оплатили тур на две недели на двоих. Не помню сколько это стоило, но не дешево, естественно. Уже были получены визы.
В начале декабря у нас появилась возможность съездить в Лондон. В то время я работала в одной научной организации, которая в качестве годового бонуса отправляла своих сотрудников в загранкомандировки. По договоренности с моим шефом я смогла взять с собой (за наш счет) своего супруга.
Кроме нас с ним с нами ехали две мои подруги-коллеги. Командировки в Лондон в нашей конторе были регулярными, и у нас был отель, в котором мы ежегодно останавливались. Это был небольшой отель, хозяином которого был наш бывший соотечественник армянского происхождения.
По прилету в Хитроу мы взяли такси и поехали в отель. Все наши с супругом документы (паспорта с визами в Австрию) и деньги (примерно 2 тыс. фунтов) были у меня в сумочке.
Когда мы подошли к рецепшен в нашем отеле, я обнаружила, что сумочки моей нету!!!!
Вспомнив, что когда садились в такси, она была при мне, стало очевидно, что я забыла ее в машине. Не подумайте, что я такая уж растеряха. Просто сумочка была маленькая, а вещей у нас было много.
Не могу описать своих ощущений. Во-первых мы остались в Лондоне без документов. Неделя, которая планировалась для отдыха и экскурсий ушла бы на формальности для возможности вернуться домой без паспортов. Во-вторых вся наша Австрия накрылась медным тазом. И виза и оплаченный тур летит как фанера над Парижем.
В этот момент я не видела ничего. Но мои подруги сказали, что мой супруг скрипел зубами, но молчал.
Когда я рассказала ситуацию хозяину нашего отеля, он сказал, чтобы мы не переживали, что таксист, как только найдет мою сумку, немедленно привезет ее к отелю. Вы ж понимаете, что никто из нас четверых не верил в это ни одной минуты.
Каково же было наше удивление, когда минут через 20-30 к отелю подъехало такси, в котором я оставила сумочку, и молодой парень таксист (индус по национальности) с радостью, что он нашел ее владельцев, вручил ее мне. Он даже не хотел брать те сто фунтов, которые мой супруг ему давал. Естественно мы их ему всучили. А хозяин нашего отеля сказал, что это так и должно было быть!!! Других вариантов быть не могло!!!
Никогда не писала таких длинных историй. Но всем своим друзьям при каждом удобном случае я эту историю рассказываю. Пусть она станет историей для читателей сайта!!!
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2020-01-18/#1074958
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Perflatus20.01.2020 15:27
//для читателей сайта//

тут по-моему только я и Drunkenmunky...:D
(да, я знаю что оригинальный пост не для Бездны).
Drunkenmunky19.01.2020 13:25
>Каково же было наше удивление

Это ихнее удивление неизменно радует.
Удивляются оне - как так целая нацыя добропорядочно себя ведет.
Чужое не берут. Ишь ты!
Объясняем.
Нормально все у этой нации с воровством, и пренебрежением к частной собственности. И преступностью вообще.
Умилительные привычки британских подонков общества, помнится, описывали Конан-Дойль, Диккенс и пр.
Вот только в долгосрочной перспективе оне или не выживают, либо их потомки стремятся от такого образа жизни отойти.
Большая часть отечественного обывателя, пока еще, вполне себе помнит "святые 90-ые" и что такое жить в нищете, и как в ней выживать.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы