bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 39 - ] [1 Комментарии к цитате]
 12.04.2020
Xxx: А может кто доходчиво объяснить , нахуя вообще религия существует? Почему взрослые люди в неё записываются? В чём прикол?
Yyy: Умирать страшно - это во-первых. Ладно просто умирать, как процесс, но сам факт того, что тебя не станет СОВСЕМ мозг здорового человека старательно обходит. Кто-то говорит себе: "Да. Дальше ничего нет" и живет себе, не задумываясь на эту тему. А кто-то выбирает религию на свой вкус и живет с надеждой на посмертие. В обоих случаях цель одна - не думать о смерти по настоящему. Иначе можно поехать кукухой.

Во-вторых, всякая религия основана на понятии "справедливости". В кавычках потому, что это понятие растягивается и натягивается на любую ситуацию, как гондон. Типа, здесь и сейчас вон тот буржуй жрет в три горла, а народ последний хуй без соли доедает, но уж на том свете все по местам расставят! Тут опять же - способ жить и не печалиться от несправедливости. И не думать на эту тему. А то можно поехать кукухой.

В третьих, религия суть есть свод законов и правил. Самых правильных правил, потому как их дал бог, а кто как не бог лучше знает, что и куда? Следовать правилам хорошо и приятно. Не надо принимать решений, не надо сомнений, не надо думать. Думать над выбором вообще сложно. Можно поехать кукухой.

Ну, и наконец, религия дарит возможность понять сразу все, ничего при этом не изучая и не напрягаясь. У любого события находится легкое объяснение. Например, повезло тебе в жизни - это бог помог. Так и говорят - с божьей помощью. А не повезло - ну, пути господни неисповедимы, не унывай, чувак, так оно было надо. Опять же смысл жизни простой и ясный, как стакан светлого пива на солнце - живи, следуй правилам, славь бога, а другого смысла не ищи - кукуха поедет.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky12.04.2020 19:56
Объясняла путает религию с верой. Разница небольшая, но есть.
Человек произошел известно от кого, жил стаями.
Религия, в первую очередь, это община. Объединенная в данной случае, верой в бога.
А вот далее по тексту.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы