bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 34 - ] [1 Комментарии к цитате]
 23.03.2021
Разница между стековерфлоу и форумами колосальная.

Представьте, что вы не особо шарите в столярном деле, но вот вам понадобилось сделать книжную полку. Вы решили сделать её деревянной. Для чего вам понадобилось соединить, собственно, доски.
Вы где-то слышали/читали, что доски можно соединить при помощи гвоздей. Однако, как именно это делается вы не знаете.

И вот вы зашли на стековерфлоу, а там уже кто-то такое спрашивал.
И самый популярный ответ гласит: “гвозди в дерево можно забить молотком. Гвоздь надо держать - так, молоток - так, бить надо так. Смотрите не ёбните по пальцу.”
Вы делаете, как там написано - и вуаля. Книжная полка готова.

В это время другой вы, из параллельной вселенной, зашли на форум. И написали там: “Так мол и так, хочу сделать книжную полку. Есть доски и гвозди. Как мне быть?”
Половина ответов, можно даже не читать. Там будет написано что-то вроде: “Ты чё дебил?!! Да как такое можно не знать?!”
Ещё три-четыре умника напишут: “Вот тебе справочник плотника на две тысячи страниц. Изучай”

Где-то пятый комментарий будет без оскорблений и снисходительности. В нём добрый парень скажет тебе: “А нахрена тебе гвозди? Возьми шурупы. Они круче.”
Как именно пользоваться шурупами он, разумеется, не уточнит. Зато на его комментарий отреагирует ещё один форумчанин, назвав любителя шурупов балбесом, ибо все знают, что гвозди гораздо удобней. После чего они уйдут с головой в личный срач по поводу гвоздей и шурупов.

Шестой комментарий будет о том, что деревянная полка фигня - и лучше сделать металлическую. Это откроет очередную бесполезную дискуссию на тему дерево vs металл.
Седьмым комментарием прилетит реклама. Где тебе посоветуют купить готовую полку за смешную цену.
Этот комментарий удалят модераторы.

Восьмой комментатор посоветует забить на полку и сделать книжный шкаф. Это, мол, просто, достаточно иметь набор досок, металлические петли, стеклянные двери, комплект саморезов, шуроповёрт и ещё штук пятнадцать незнакомых слов. Вот инструкция. Она правда на финском, но по картинкам и так всё ясно.
Это будет самый заплюсованный коммент.

Девятый парень будет самым отзывчивым. Он заступится за вас, напомнив остальным, что плотниками не рождаются. Что не стоит обзываться, и все когда были новичками. И вообще надо быть добрее.
Про гвозди не скажет ни слова.

Наконец десятый. Самый заминусованный и он же самый полезный. В нём кто-то, зарегистрированный десять минут назад напишет, что сам сталкивался с подобной проблемой. С молоком не разобрался и поэтому забил гвозди утюгом. Вот так. И картинка в пэинте.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky23.03.2021 18:11
>Разница между стековерфлоу и форумами колосальная.

Примерно такая же, как между модером на зарплате и его полным отсутствием.
Прежде, чем на форум идти, хорошо бы свою проблему загуглить и просмотреть первые пять-шесть ссылок из найденного. Иначе, да, будут глумиться.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы