[ +
37
- ]
[4
]
22.04.2021
Помню когда мы жили в студенческом общежитии, то часто друг у друга что-то занимали. Денег особо не было, занимали продукты. Я один раз занял 15 замороженных пельменей покушать у соседа. И когда купил пельмени себе, сварил, поел, то что-то не рассчитал и осталось всего четырнадцать штук. Я отнес ему долг и добавил две луковицы за отсутствующий пельмень. Сосед был не против. Через пару месяцев по всей общаге меняли замороженный пельмень на две луковицы и этот курс продолжал жить много лет))) Я ввел новую конвертацию студенческих валют - пельмень/две луковицы
Городской хлебзавод сейчас выпекает ежедневно 18,5 тысяч буханок хлеба типа кирпич дополнительно. Весом 400 грамм, что-ли, каждая.
Эти буханки раздаются бесплатно, по одной в руки, пришедшим на пункт выдачи пенсионерам, и только им.
Последние пару недель к буханке выдают еще и банку мясных консервов.
По разным оценкам в городе осталось от 150 до 250 тысяч человек. Все более-менее дееспособные выехали в "эвакуацию".
Сколько народу выживают на остатки накоплений или полученной последней зарплаты 2-3 месяца назад неизвестно. Два месяца не платились пенсии. Предприятия или стоят или вывезены в другие города. Обещанная еПыдтрымка - не более, чем пропагандистский ход.
Ко всему этому еще и регулярные обстрелы высокоточными кассетными боеприпасами. Посреди гражданских построек. Десятки раненых гражданских ежедневно. А также убитые, хотя и реже. Уже больше сотни за 3 месяца.
И, как вишенка на торте, тотальное повышение цен на продукты и питьевую воду - в кране техническая. Хлебанешь такую и привет.
Примерно вот так выглядит ближайшее будущее для всей европейской части бывшего СССР.
Вот так, детишки, работает капитализм и свободный рынок в условиях еще небольшого пиздеца.