bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ] [1 Комментарии к цитате]
 07.06.2021
В славные древние доковидные времена, а точнее в 2017-м году, путешествовали мы с мужем на велосипедах по Андалусии (для ЛЛ - область в Испании).
И вот, в районе Гибралтара, вкручиваем мы на не очень крутой, но очень очень длинный подъем, (такой ещё называется «тягун», то ли потому, что долго тянется, то ли потому, что вытягивает все жилы из тебя). Температура воздуха (что важно) чуть за +30С.
Навстречу нам старик, тоже на велике. Остановился, начал что-то говорить, руками махать. То на грудь мою показывает, то обнимет себя за плечи и изображает, что дрожит. Мы с мужем строим версии, одна похабней другой, ржем. Старик рукой махнул, достал из багажника пакет, разорвал на две части, одну мужу дал, другую мне. И показывает, что, мол, надо под майки засунуть. (Плюс тридцать на улице, вы помните?).
Ну, не стали спорить, очень уж он разошелся, взяли пакеты, дали ему брелок с матрёшкой - всегда покупаем в поездки. Заехали на самый верх а там тааакой ветрище! Как потом оказалось, на Гибралтаре какая-то адская роза ветров, и велосипедисты стараются это место избегать. И вот начался длинный длинный спуск... В ушах свистит, пальцы закоченели на тормоз жать, и только пакет под майкой спасал от продувания насквозь.
Прости нас, добрый дедушка, что плохо про тебя подумали))
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам28.05.2022 19:30
Странные люди, зачем на спуске на велосипеде не тормоз жать? Велосипед не машина, он лёгкий и из-за сопротивления воздуха всё равно выше 50-60 км/ч не разгонится. Я наоборот на спуске педалями помогаю, чтобы ещё посильнее разогнаться и насладиться скоростью - это же самый кайф!


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы