bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 26 - ] [2 Комментарии к цитате]
 26.07.2021
Мне стыдно признаться, не знаю сам зачем, но у меня в голове всегда есть план Х. Это такой план на случай, если всё в жизни пойдет по самому отвратительному сценарию и я останусь без средств к существованию.
За годы жизни у меня в голове скопились целые схемы и они постоянно дополняются, мутируют и усложняются. Я давно для себя решил, что если стану бомжом, то обязательно поеду жить к морю. Я всё распланировал.
Летом там фрукты, спать можно на улице, с мытьём тоже проблем никаких. По зиме я мысленно углубляюсь поближе к сердцу большого города, там дома защитят от ледяного ветра принесенного с воды, а кафе быстрого питания накормят всякими объедками. Я буду немного подворовывать на рынках, а одеваться в секонд-хендах во время скидок 90%.
Я уже придумал, что добираться буду на перекладных электричках, ведь у меня есть хороший опыт.
Здесь, на новой работе, я часто посещаю чердаки. В домах старого фонда они ужасны: грязь, тонны голубиного помета, запах аммиака и кромешная тьма. Но, когда я попадаю на светлые и просторные чердаки новостроек, где кирпичные стены выглядят покруче дизайна в квартирах с отделкой "лофт", я подсознательно начинаю осматриваться. Там сухо, тепло и чисто, а все провода и трубы надежно закутаны в толстую изоляцию. Есть выход на крышу, откуда открывается обалденный вид на город или финский залив. В такие моменты в душе у меня сразу просыпается мой внутренний бомж и говорит: "вот тут можно неплохо обустроиться, если не ехать на море"
Зачем мне эти мысли? Нахрена я вообще об этом размышляю? Какой-то первобытный инстинкт заставляет меня думать о выживание и ищет комфорт там, где его не должно быть по умолчанию.
Я зачем-то делаю у себя в голове пометки о том, что происходит с просроченной едой и куда её утилизируют дорогие магазины и некоторые гипермаркеты. Знаю, что на авито отдают кучу всякого хлама, одежды и лекарств бесплатно, имею чёткое понимание, где можно легко раздобыть чермет и куда его сдать. Мой внутренний бомж постоянно со мной, и все новые знания и навыки он почему-то начинает применять к обустройству своей печальной участи.
Скажите пожалуйста, что я не идиот потерянный и у кого-то тоже так бывает.
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ктототам25.05.2022 03:39
Есть такая русская поговорка: "от тюрьмы да сумы не зарекайся". Стать бомжом всегда шанс есть. Так что вполне разумно на всякий случай к этому подготовиться, пока у тебя есть для этого возможности.
Drunkenmunky26.07.2021 05:28
>Скажите пожалуйста, что я не идиот потерянный и у кого-то тоже так бывает.

Нормально. У нас на чердаке пацан, походу, так и живет. Вреда от него, вроде, никакого.
Криминала за ним не замечено. Ну, окромя того, что вайфай у меня пиздит.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы