bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 42 - ] [1 Комментарии к цитате]
 11.01.2023
Когда начинали снимать первую часть фильма «Кошмар на улице Вязов», Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.

Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором – отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:

- Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!

Оператор не сопротивлялся. Оказывается, свитер связала его девушка и подарила на День рождения. Парень тоже был не восторге от расцветки, фасона и вязки, но любимая обижалась, и ему приходилось периодически надевать полосатый подарок.

Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2023-01-09/#1370842
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
йцукен711.01.2023 15:55
Пиздеж. Режиссер культового ужастика Уэс Крэйвен, выбрал эту цветовую комбинацию после того, как прочитал исследование в журнале Scientific American. В статье говорилось, что сочетание красного и зеленого цветов особенно трудно обрабатывается человеческим глазом и буквально может дезориентировать. Определенные клетки сетчатки активируются, когда их стимулируют входящим красным светом. Этот всплеск активности сообщает мозгу, что человек смотрит на что-то красное. Те же клетки подавляются зеленым светом, а отсутствие активности говорит мозгу, что человек видит зеленый цвет. Так как эти цвета нейтрализуют друг друга, одновременное отображение определенных оттенков красного и зеленого может сбивать с толку смотрящего и вызывать тревогу.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы