bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 31 - ] [1 Комментарии к цитате]
 22.01.2023
Как понять, что человек богаче, чем кажется?⁠⁠ Материал был взят и переведен с Рэддита.

1. Когда человек не знает, сколько стоят основные продукты и предметы первой необходимости. Не говорю, что ошибается в центах, а не знает даже порядок цены. Очевидно, что его бытовыми проблемами занимается кто-то другой. Мой начальник ездит на Мерседесе, которому 40 лет, носит джинсы и футболки. На нем нет часов и драгоценностей. Живет в сиротском домишке за 150 тысяч баксов. Если что, его состояние 2 миллиарда долларов.

2. Если человек несколько раз в год летает с семьей в отпуск, и они всегда возвращаются налегке, без кучи безделушек.

3. В старших классах я занимался греблей. С нами был пацан, у которого явно имелись проблемы с коммуникацией, но он был дружелюбным, и мы даже немного подружились. На лодке предпочитали гонять в паре. А вечером его забирал отец. Не знаю, на чем он приезжал, но на территорию заходил в худи, спортивках и тапочках. Потом этот парень как-то невзначай заикнулся, что их семья одна из самых богатых в США. Я не поверил и полез гуглить. Да, их состояние на тот момент оценивалось почти в 16 миллиардов долларов.

4. Если у человека есть коллекции уникальных или необычных вещей, которые обычный человек никогда не станет собирать. Я долго работал в магазине с элитным алкоголем. К нам часто заходили мужики самого обычного вида, которые покупали в свои коллекции виски по 10-15 тысяч долларов за бутылку. Большинство из них умные, много знают, с хорошим кругозором, но при этом приземленные. Один говорил, что считает свое хобби оправданием, чтобы смотаться в другую страну за очередной бутылкой виски. Говорит, что его жена тоже собирает что-то интересное, и они поддерживают друг друга в своем увлечении.

5. Статусные символы существуют для людей из низших слоев или тех, кто только оттуда выбрался. Состоятельные живут так, как им удобно. Можешь не верить, но там, откуда я родом, даже миллиардеры живут в обычных домах и ездят на ничем не примечательных Тахо. Я работаю с крайне обеспеченными людьми, и все они живут без какого-то выпендрежа.

6. Богатые люди не говорят о своих деньгах и не понтуются ими. Я долго встречался с девушкой и даже не подозревал, насколько она богата. Все открылось, когда ее отец приехал за нами на своем Мерседесе, угостил нас ужином в самом престижном городском ресторане и дал мне 100 тысяч долларов со словами: «Свози мою дочь куда-нибудь отдохнуть на рождественские каникулы». Мы тогда полетели из Австралии в США на лучший горнолыжный курорт. А сам я нищий, и всегда им был. Но пока не познакомился с ее семьей, даже не подозревал, насколько я бомжара.

7. Обращайте внимание на обувь и часы. Это отличный способ узнать богатенького. Они могут не заморачиваться насчет шмоток, но часы у них всегда люксовые. И не какой-то там Ролекс, который покупают, чтобы казаться богатым.

8. Работаю в люксовом отеле, бронирую людям номера. Я сразу могу отличить пару, которая едва наскребла денег на номер в нашем отеле. А бывает, звонит чувак и просит забронировать самый большой номер, и даже не интересуется ценой. Я говорю, что будет стоить 2500 долларов в сутки, а он такой: «Хорошо, беру на две недели». И самое интересное, половину времени он не будет жить у нас.

9. Когда рядом с ним супермодель, а он похож на бомжа.

10. Один из моих приятелей со школы очень богатый. Мы тусили, как обычные пацаны, и ничего особенного за ним не замечали. Единственное, после школы он часто терся около магазинов, где старшекласснику точно нечего делать. Потом оказалось, что он там ждал своего водителя, чтобы уехать домой. Уже после школы мы случайно встретились в аэропорту. Он был с пустыми руками, никакого багажа. А еще у него были мокрые волосы, он только что принял душ в лаунж-зоне.

11. Отличный пример – мой шеф по прошлой работе. У него был офис прямо в здании нашей фабрики, и ездил он на трехлетней допотопной тойоте. Но один раз я случайно встретил его в казино, он поставил на красное 300 тысяч долларов и выиграл. Еще он любил задавать всякие хитрые вопросы, и если я отвечал правильно, приглашал меня на обед.

12. Если он из тех, кто может без проблем предложить самые хорошие места на матч или концерт. У меня был знакомый, который, как мне казалось, жил очень скромно. Однажды я обмолвился, что с нетерпением жду матч нашей баскетбольной команды. Он сказал, что если я завтра заеду к нему в офис, он даст хорошие билеты. Я не придал этому значения, но на следующий день пришлось по делам ехать в ту часть города, и я решил зайти. На ресепшене меня уже ждали и дали пять билетов с местами прямо около площадки. Оказывается, он всегда выкупал эти места на любой матч, который проходил у нас, чтобы сходить на игру, если вдруг захочется.

13. Новая тачка, полный фарш, все опции и……..Тойота Королла. Рядом с нами есть район, где живут одни богачи. Очень живописное место, где дома начинаются от миллиона фунтов. Казалось, там должны ездить Ауди, Мерседесы и Рэйндж Роверы, но там одни Фиаты, Шкоды, дешевые Тойоты. Странно видеть величавый особняк, рядом с которым припаркована Фиеста. Сразу скажу, в таких домах нет подземных гаражей, чтобы прятать Феррари. Эти дома построены до изобретения автомобиля.

14. Однажды меня позвали на встречу с президентом нашей корпорации. Мы все надели самые лучшие костюмы, а он пришел в пижаме и с чашкой кофе в руках. Оглядел нас и говорит: «Парни, 9 утра, а вы уже в костюмах?» Сейчас мы с боссом хорошие друзья, и я все еще у него работаю.

15. Если у человека идеальные зубы, хотя ему за 60. Может, это не касается США, потому что у всех американцев идеальные зубы.

16. С нами учился парень, которого невозможно было застать дома на выходных. Всю неделю он тусил с нами, а с вечера пятницы исчезал до утра понедельника. Оказалось, что практически каждые выходные он с родителями летал отдыхать в Калифорнию, Флориду или на Гавайи. И делали они это на личном джете. Потом он сказал, что скрывал это от нас, потому что ему было неудобно, что он может себе это позволить, а остальные нет. А так самый обычный парень в обычных шмотках и на обычном Приусе.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky22.01.2023 01:08
Вот про зубы, сука, жиза!
На каждом углу блять стоматология, а цены всё выше и выше, твари охуевшие.
А как жеж "рынок всё порешает", я вас спрашиваю?


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы