bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 24 - ] [1 Комментарии к цитате]
 07.02.2024
Просто так 39 (мимоза).
Анафема.
1. Подошла жена и показала очередное собачье видео, на котором немецкая овчарка бегала за "апортом". На моё: "И чё? Любой трёхмесячный щенок, если он или его хозяин не клинические идиоты, делает это легко и непринуждённо".
Родная посмотрела с укором: "Значит не узнал? Это же Анафема!".
2. Родная, занимаясь собаками всю свою жизнь, приобрела привычку: не забывать о отданных на сторону и отслеживать их судьбу, что-бы время от времени влиять на хозяев, если те вдруг допускают ошибки в их воспитании и содержании.
Ей часто звонят люди, приобретавшие у нас себе верного друга или их друзья, или друзья друзей, или знакомые и знакомые знакомых, а иногда и совершенно постороние, которые: "Слышали, что вы в собаках разбираетесь. А вот не подскажете ....".
Все обратившиеся с проблемой всегда получают добрый совет и помощь, но как показала жизнь, чаще всего большинство всё равно всё делают по своему и так, как посчитают нужным. Ну да и фиг с ними, нам только будет лишний доход, когда собака подрастёт и "сядет на голову" нерадивым владельцам. Тогда те приезжают со своими питомцами сами и за отдельные деньги проходят полный курс дессировки и послушания (собак конечно, хотя некоторым владельцам тоже пошло бы на пользу).
3. Два года назад, у нас был на раздаче очередной помёт немецких овчарок. Щенки выращенные на домашнем твороге, наваристой каше и мясе, были чудо как хороши и разлетелись по новым хозяевам в течении недели.
Прошло около месяца, все "дети" были здоровы и счастливы, а многие уже научились "терпеть" и "подавать лапу". Только с одним щеночком было что-то не так, он был малоактивен и крайне неуклюж. К примеру мог, когда его позовут, наткнуться по дороге на стул или запнуться о лежащую на полу игрушку.
Проверенные годами советы по рациону и воспитанию не помогали, и тогда мы порекомендовали владельцам "тормоза", показать щенка ветеринару. Они последовали нашему совету, а после позвонили и сообщили убитым голосом страшное: на приёме у врача выяснилось что щен слеп от рождения.
Усыплять ребёнка и взять за него уплаченное, хозяева "дефективного" отказались наотрез и согласились только на то, что мы заберём его к себе, а им отдадим щенка из другого помёта и обязательно от той же собаки. Забегая вперёд скажу, что они не прогадали. Через год Кассандра, мать Анафемы, всех очень удивила, выдав "на гора" помёт совершенно голубых щенков (цвет, не ориентация), похожих своим окрасом на голубую норку, только значительно ярче.
Что делать с инвалидом мы долго не могли решить и, как обычно у нас бывает в ситуациях когда нет очевидного решения, мы на проблему просто "забили".
Прошёл месяц и "вдруг" собачка освоилась. Видимо за прошедшее время хорошо изучила двор с окрестностями и понять что она ничего не видит, можно было только по косвенным признакам. Могла, к примеру, наткнуться на оставленное не на месте ведро, а так по большому счёту, ничем от всей остальной стаи и не отличалась.
4. Когда Анафеме было около четырёх месяцев, родила ещё одна моя сука и когда щенки подросли, она стала им чем-то вроде старшей сестры. Весь день табун под её предводительством, радостно погавкивая, носился по территории. Как и любые дети проказничал, вытворял немыслимое и отжигал, как будто в последний раз. Фима в этих "олимпийских играх" от всех остальных не отставала и с явным удовольствием проживала второе детство, а когда случалось приезжать за щенком очередному покупателю, за компанию со всеми подбегала с ним познакомиться.
5. За третьим из помёта приехал какой-то суровый и молчаливый мужик. На все вопросы он отвечал односложно, был немногословен и со стороны казалось, что ему трудно и непривычно говорить.
Познакомившись со всеми щенками, он спросил про Анафему: "Эту тоже продаёте?".
Жена ответила что нет и начав объяснять причину, по которой этот щенок остался у нас навсегда, повернулась к нему спиной показывая рукой на родившую Фиму суку.
Суровый ненадолго завис, а потом легко тронул её за плечо. Когда она в недоумении и негодовании обернулась, то показал себе на уши и сообщил что он глухой и может "слышать" собеседника только читая по губам.
Тогда сразу многое стало понятно, а я вспомнил, что жена когда с ним общалась, никак не могла понять и долго возмущалась, почему этот человек ни разу не позвонил, а задавал вопросы только по WhatsApp.
Дальше случилось неожиданное, Суровый попросил продать ему Фиму. На наше: "А нахрена? Вот же отличные, здоровые и жизнерадостные щенки. Зачем вам этот "геморрой"? Через неделю поймёте что ошиблись, погорячились и вернёте собаку назад! Подумайте ещё!".
Но мужик был непреклонен и заявил, что без этой собаки он не уедет. Считает, что вместе с новым другом они будут вполне полноценной человеческой единицей, не надо за них переживать и что всё будет хорошо. Мы были удивлены и озадачены, но согласились с условием, что если что-то пойдёт не так, то он сразу вернёт псину на родину. Потом попытались убедить его забрать собаку бесплатно, но он опять проявил упорство и сказал, что если не отдаст за нового друга все положенное, то счастья им не будет.
Надо отдать ему должное, два-три раза в месяц он писал нам о том, как всё у них с Анафемой складывается. Если случались проблемы, то всегда просил совета и делился своими успехами и неудачами. Спустя с полгода надобность в нашем участии сошла на нет и Суровый с Анафемой исчезли из нашей жизни, но как сегодня выяснилось не навсегда.
Ещё раз пересмотрев видео, я убедился в том что это действительно Суровый и Анафема. Не знай я всей подоплёки, то никогда бы не догадался, что в салочки, догонялки и принеси вон то бревно: играют не обычные человек и собака, а слепая и глухой.
6. В своё время я читал, что люди или другая скотинка, потеряв одно или несколько чувств. С течением времени настолько обостряют оставшиеся, что посторонему взгляду и невдомёк, что перед ними кто-то ущербный. Слепые читают кончиками пальцев, глухие читают по губам, потерявшие конечности выигрывают соревнования.
А если вспомнить таких титанов духа, как: Стивен Хокинг, Стиви Уандер, Кристи Браун, Хелен Келлер, Марк Гоффени и многие другие, то поневоле задумаешься: "А кто тут собственно инвалид? Масса гопников, алкашей, наркоманов или эти, сделавшие невозможное возможным люди?".
7. Случалось и раньше устраивать жизнь, казалось бы безнадёжным "пациентам": https://www.anekdot.ru/id/1399086/. И всё равно, каждое такое событие приравнивалось нами к почти чуду. Каждый раз казалось, что это просто стечение обстоятельств и такое больше никогда не повторится. А вот ничего подобного, жизнь не устаёт преподносить всё новые и новые сюрпризы, в очередной раз удивляя своей непредсказуемостью. Снова и снова, снова и снова.
Почему Суровый остановил свой выбор на слепом щенке? Может быть обделённые люди просто острее чувствуют чужую боль и могут разделить её так, как нам здоровым и полноценным не суметь никогда? Я не знаю ответа на этот вопрос, но рад и доволен, тем что два одиночества встретились, нашли и дополнили друг друга. Пусть у них всё сложится и будет хорошо. Удачи вам ребята и будьте счастливы вместе.
Владимир.
05.04.2024.
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2024-02-05/#1441291
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
savagebk07.02.2024 12:59
Пятого. Апреля. 2024 года.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы