bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 48 - ] [4 Комментарии к цитате]
 06.07.2009
Если честно, то очень, очень и очень сильно надоело читать цитаты с замечаниями по орфографии. Еще больше - цитаты, где орфография даже мимо не проходила. И уж совсем скучно - читать комментарий к какому-нибудь "крику души" (который, к слову сказать, тоже уже достал) а-ля "а теперь давайте посчитаем ошибки".

Писать надо грамотно. Всегда. Миллионер вы или дворник Вася. Умение грамотно пользоваться родной речью - это знак уважения к вашей стране, в которой вы живете и о которой в бездне тоже очень много цитат. Это уважение к тем, кто ваши опусы потом будет читать и будет благодарен, что ему не придется продираться через непомерное количество ошибок.

Это уважение к самому себе, е-мое. Вам самим еще не надоели бесконечные цитаты на тему письменности? Мне - да. И мне отчасти стыдно за то, что я добавила сюда еще одну. Но в конце концов, чем я хуже?))

П.С. блондинко, одмин, моск и прочее - это сленг, устоявшийся и, чего уж там, в обществе принятый. Но его тоже, вообще-то, можно употреблять в предложениях грамотно. И слово "сцуко" тоже можно выделить запятыми, если того требуют правила русского языка.

Никого не хотела поучать. Просто до абсурда уже доходите, правда же..)
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
doubledron06.09.2009 17:29
Сальвадоровский смайлик чудесным образом появился из недоделанного многоточия и сокращенного смайлика)) измененное сознание? ;)
Аватар по дефолту
armad05.09.2009 12:49
А я согласен с автором. Надоело пытаться прочитать то, что накорябано в попытке пробиться в бездну.
Мне мой отец говорил еще 10 лет назад - пора давать объявления - "грамотно пишу, читаю", тогда я смеялся, теперь понимаю насколько он был прав.
Аватар по дефолту
мартини25.07.2009 17:34
Меня вообще бесит, когда кто-то кого-то поучает, когда должно быть смешно
Аватар по дефолту
fwdora07.07.2009 08:02
В конце этого сообщения какой-то странный смайлик. По всей видимости, автор является также приверженцем Дали в искусстве. (еще бы, рот сбоку от глаз)


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы