bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 195 - ] [2 Комментарии к цитате]
 30.07.2009
Может быть полезно!!!

Народ изучайте свои права!!!

Все знают, что в наше трудное время нельзя быть застрахованным от сокращения на работе. Так вот, если вас сокращают и при этом предлагают расстаться полюбовно (т. е. выплатив вам 2 оклада) ни в коем случае НЕ ВЕДИТЕСЬ на эту хуйню!!! По закону вас должны предупредить за 2 месяца (т.е. вы 2 месяца работаете на полную ставку) и по истечении 2 месяцев выплатить выходное пособие (тоже что-то около 2 окладов), и еще потом оклад, если в течении месяца вы не нашли работу и принесли справку с биржи труда!
В проотивном случае можно готовить иск в суд за незаконное использование ваших средств

Таким образом мой брат вчера расстался со своими работодателями облегчив их карман примерно на 60 000 при окладе в 25 000 и при этом предварительно отработал 2 месяца!

Государство ругать конечно хорошо, но если вы сами ничего не сделаете для того чтобы защитить себя, то никто не сделает!

Плюсаните пожалуйста, думаю многим можно помочь
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
blondinka23.11.2009 13:58
а многие умные - написали, что готовы растаться с работадателем сразу и получили сразу не 2 оклада, а две среднемесячные з/п! а потом как говорится в цитате со справкой с биржи пришли и получили 1 оклад, а потом после того как опять ненашли работу с этой же справкой получили еще 50% от оклада..лучше надо знать свои права!
mimicria30.07.2009 18:37
Пля, теперь это цитатник юристов. Заепли


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы