bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 55 - ] [2 Комментарии к цитате]
 02.10.2009
кто знает, если подняться на вертолёте в воздух и зависнуть на одном месте на долгое время, покрутится ли под ним Земля или он приземлится на том же самом месте?
З.Ы. заранее извиняюсь за чью то бессонную ночь
Schmeterling
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Induct04.10.2009 10:28
Земля врщается со скоростью 1666,7 км/ч.(вокруг себя) вместе с нижним своим воздухом и верхним(от 4 до 55 км). В верху свои течения, не очень зависящие от вращения. Остаться независимым у вертолета не получится ни внизу, ни вверху. Не из-за воздуха и его какого-то течения. Пока на него действуют гравитация и инерция планеты, он будет в том же месте.
Аватар по дефолту
Викторцой03.10.2009 17:14
Я понял вопрос иначе чем Maks1mKA:
1. если зависнуть относительно точки на земле, то - по условию - придётся корректировать своё положение. То есть, приземлившись не на то же место, получим невыполнение команды "зависнуть".
2. если имеется в виду не вмешиваться в управление, кроме как поддерживать высоту - то вертолёт "сдует" в сторону. Он не приземлится на то же место, но не из-за вращения Земли.
3. а вот если подняться не на вертолёте, а на ракете, то получится спутник. получится ли он геостационарным, надо гуглить... это зависит от широты точки запуска, кажется.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы