bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 133 - ] [5 Комментарии к цитате]
 04.12.2010
Недавно шел пешком вдоль шоссе (утренние будни). Шел, шел...обогнал машину скорой помощи. Пешком! Скорой! СКОРОЙ!!Скорой, блин, Помощи!! Которая с мигалками и постоянным воем сирен!!!Которая ехала людей спасать!! Её никто не пропускал! Уважаемые водители, Вы - МУДАКИ!! И нехер пиздеть про себя, что, мол, некуда свернуть было.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
santro05.12.2010 23:51
Делаю такие выводы ибо друг работает в скорой фельдшером. Это, считай его слова. У нас не как в Европе. Там у них закон для скорых немного другой. Например взять Англию. Если они везут больного, допустим, с огнестрельным ранением, которому надо срочно попасть в больницу, его все равно повезут не быстро, не нарушая ПДД. А у нас, если надо срочно в больницу, летят как сумасшедшие. Такая установка у водителей скорых. Даже если больного нельзя "кантовать", все равно надо как можно быстрее его доставить в больницу ибо промедление в операции может стоить жизни. Да и скорой не надо возвращаться в больницу, чтобы принять следующий вызов. Они могут его получить еще находясь у больного, если что-то очень срочное. Бывали и такие случаи, когда скорая приезжает по вызову, а у бабульки просто давление скакнуло, но ничего ее жизни не угрожает, а тут в двух километрах от нее кому-то, к примеру, бошку прострелили и время идет на минуты. То тогда диспетчер дает клич всем скорым (в том числе что и на вызове), и скорая вправе сорваться от больного, если его жизни ничто не угрожает и помчаться на вызов ибо она ближе всех. Так что никто и ничьей жизнью не распоряжается. Если им действительно надо проехать, то поверь, водила начнет орать в матюгальник. Понимаешь, если бы у нас в России не было такого, что скорые, менты и всякие там депутатишки не ездили просто так по встречке, дабы объехать пробку, то я бы всегда и с привеликой радостью уступал бы им дорогу. Зная, что они реально спешат на вызов и промедление хоть на секунду может стоить чей-то жизни. А пока творится у нас такой беспорядок и все творят только то, что хотят, никакой культуры у нас не будет. А всякие фразы типа "начни с себя" засуньте сразу куда подальше. Потому что даже если я и начну с себя, то нихрена не изменится. Единственное что я делаю, так это почти всегда останавливаюсь, чтобы пропустить пешеходов, потому что если останавливаюсь я, останавливается, как правило, и встречный поток. Особенно учитывая, что пришла зима, это еще актуальнее. Мы-то в машине, нам тепло, а на улице дубак и люди мерзнут.
Аватар по дефолту
Safiron05.12.2010 21:47
Странные люди... берут на себя ответственность, которая им вовсе не принадлежит, за жизнь других людей... Если едет с мигалками, значит пропускать надо! Или вы ждете пока она выедет на встречу и начнет орать в матюгальник? И врежется в едущую по встречке машину, к примеру... А может водителю из-за таких дятлов не хочется жизнью рисковать на встречке, или выехать не может, или уже больного везет и лавировать не может? И кто вы вообще такие, чтобы делать предположения - а он спасать жизнь торопится, или просто не хочет в пробке стоять?

К тому же, обогнав пробку и приехав, даже на не серьезный вызов, скорая быстрее вернется в больницу, а значит и на другой вызов выедет быстрее.
Аватар по дефолту
santro05.12.2010 10:23
Для тех кто не знает: Когда у скорой вызов она едет изначально с включенными мигалками, но без звукового сопровождения. А когда я еду по дороге свободной и вижу, что за мной машины через 3-4 едет спокойно скорая без мигалок, а как только начинается пробка она включает мигалки и сирену, то это ясно, что ей просто не хочется стоять в пробке. В такие моменты ее пропускать не собираюсь. Вы когда-нибудь видели как едет скорая, когда ей действительно нужно спешить? Нет? А я вот щас расскажу. Она летит даже в пробке, по встречке и водила орет в матюгальник, чтобы ее пропустили. В такие моменты скорая вырежет любую машину нахрен. Тогда есть смысл пропускать ее в пробке.
Аватар по дефолту
painy05.12.2010 08:35
По сути дела, таких мудил на постсоветском пространстве кучами, я вижу это каждый день, скорая при всем параде подъезжает к перекрестку и ни одна сука не остановится, пока скорая не перекроет проезд потихоньку... Печально :( Получили права и сразу типо короли стали...
Аватар по дефолту
santro04.12.2010 23:55
Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга (показать)


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы