bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 61 - ] [4 Комментарии к цитате]
 16.07.2011
У кого там кошка боится когтеточки? Моя дура тоже застревает в ней когтем одной лапы и сидит с таким видом, типо так и было задуманно.. А когда я подхожу чтобы помочь ей выбраться, то она начинает кусаться и царапать меня свободной лапой! Ну не псих ли? )))
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Четыре_собаки17.07.2011 12:20
стрижка когтей
Необходимость в этом возникает только в тех случаях, когда когти отрастают до чрезмерной длины. Этого не происходит, если кошка много двигается, бегает, лазает по деревьям, поскольку при этом когти постоянно укорачиваются. У кошек, которые не любят или не могут много двигаться - из-за болезни, старости или из-за того, что их постоянно держат взаперти, - когти могут стать слишком длинными и цепляться за ковры и мягкую мебель. С когтей кошки снимается верхний, старый отмерший роговой слой в виде целого "чехольчика", повторяющего форму когтя или отдельные его (чехольчика) части. Пятый коготь кошки, расположенный на задней стороне передних лап прямо над пальцами, никогда ни обо что не царапается и растет свободно, так что у старых кошек он сгибается в кольцо и может даже вонзиться в кожу. Было бы неплохо, если бы вы регулярно проверяли длину когтей кошки.(с)

в данном конкретном случае необходимо пострич когти. это НЕ членовредительство - срезается только загнутый кончик - который явно мешает.
mogget199017.07.2011 06:47
Четыре_собаки, я своей кошке за 2 года ни разу не стригла - с этим отлично справляются несколько досок, о которые она превосходно сама стачивает когти.
Аватар по дефолту
Abrball16.07.2011 23:14
Это членовредительство.
Четыре_собаки16.07.2011 20:45
бляяяяя. КОГТИ СТРИЧ НАДО ИМ!!!!!!!!!!!!


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы