bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 62 - ] [2 Комментарии к цитате]
 09.08.2011
энергосбережение по-Российски это:
- купить лампочку с ресурсом 1-1,5 раза длиньше обычного и в 10-15 раз дороже,
- которую непонятно куда девать если перегорит и вообще ни в коем случае нельзя бить, а если разбил - ахтунг, ибо ртуть,
- которая вместо «теплого света» дает мерцающее свечение типа «ребят, Вы все в морге», - и наконец если мир сойдется клином именно на лампах «потребительских» 0,2-0,3 Квт (ремонт в квартире, осветить гараж, беседку и др.) – то по такой стоимости обычные «грелки» могли бы тарахтеть без передыху несколько месяцев.
Ну вот в каком тут месте уперлась экономия?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Asur3510.08.2011 23:32
должен быть свободный выбор-если эти самые "энергосберегающие "лампы такие хорошие то люди сами со временем разберутся что к чему.а у нас опять обязаловка-приказали все должны покупать:(
Аватар по дефолту
kmtz10.08.2011 01:31
>>которая вместо «теплого света» дает мерцающее свечение типа «ребят, Вы все в морге»
хоть раз вживую видел эту лампочку то? При покупке есть довольно широкий выбор "температурного" диапозона. И не мерцают они давно и вообще.
Ну а по экономии... У меня в подъезде косяки с проводкой. Вроде работает, поэтому никто не берется переделывать - геморно долбить стены. В общем, на этаже лампа накаливания у меня раньше сгорала примерно раз в месяц, если не чаще. Где-то год назад покупал домой энергесберегающие, не и как-то не подрасчитал форм-фактор :). По размеру не совсем подошли. Ну и воткнул в подъезд. Да, уже окупилось с лихвой.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы