bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 100 - ] [15 Комментарии к цитате]
 13.09.2011
Мля, я вот никак понять не могу, ПОЧЕМУ нормы морали, этики, пристойности и т.д., сейчас называют, блеать, КОМПЛЕКСАМИ!!!
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Safiron15.09.2011 12:18
Mortimeus Мне не нужно подменять здоровый ум кем-то писанными религиями, (интересно, а если посмотреть истоки религий тех же самых, любых, "за забором" их создания вы думаете нет ничего, что неприятно удивило бы, они чем-то отличаются от всего остального на Земле?) чтобы увидеть, что хорошо, а что плохо, или мне вам Маяковского напомнить надо?
И мое мнение - неприкрыто материться, зависеть от сигарет и алкоголя, погибать от них же и вести паразитически образ жизни - плохо.
Разврат молодого поколения - это плохо, да и вообще - любого поколения, только молодое этому более подвержено.
Снижение норм морали - это, на мой взгляд, деградация, и это тоже плохо.
Понятное дело, что и раньше был разврат, и сейчас он есть. Но сейчас он возводится в норму, и вот в этом и есть краеугольное различие, на это и сетует автор цитаты.
Одно дело, что всегда были и есть люди, которые, пардон, справляют нужду прямо на улице, но когда в обществе идет такое, что "Это так круто, это современно, давайте все так делать" - это уже развитие маразма общества. И это и происходит сейчас.
И да, это все, увы есть, отрицать происходящее бессмысленно, а противостоять трудно. Но в чем смысл вставать на защиту такого образа жизни? Это же тупиковый путь.
Аватар по дефолту
Mortimeus15.09.2011 08:51
Или если вы так прям стремитесь жить по правилам поезжайте в саудовскую аравию. Ваххабитская ветвь мусульманства очень консервативна и проповедует возвращение к основам.
Аватар по дефолту
Mortimeus15.09.2011 08:49
Быдло было всегда. Но давайте проведем небольшую зависимость. Согласитесь количество людей выросло, быдло, как это не прискорбно признавать, тоже люди и следовательно их количество тоже возросло. Все это дерьмо было и раньше. Просто сейчас с доступностью СМИ и интернета это увидели все. Если уж на то пошло вспомните францию времен Людовика 14 Короля Солнце или любой королевский двор того времени. Вспомните 19 век, Англия. США и Япония сейчас. В чем проблема??? За все века своего существование человечество просто прикрывалось фиговым листочном с названием этика. Как говорится не лезьте за забор и не заглядывайте в окна, вас может не приятно удивить

Секс Наркотики энд Рок-н-Ролл
Аватар по дефолту
Safiron14.09.2011 20:10
"Ханжи и лицимеры, которые продолжая материться и вести себя вульгарно твердят: Ах куда катится мир прочая прочая."
- Это больные раздвоением личности люди, не трогайте больных. Отличайте тех, кто с религиозным рвением рвется за соблюдением любого этикета\предписание слово в слово (ханжей и правда много), и тех, кто не требует этого, но недоволен тем, куда катится мир в общем, во что скатывается общество, и говорит об упадке морали в сравнении с тем, к чему он стремится. Ведь в наше время падение нравов носит просто беспрецедентный характер, поистине пугающий тех, кто задумывается не только о своем будущем, а хотя бы чуть-чуть дальше, о нынешних и последующих новых поколениях, о своей семье и детях.
Аватар по дефолту
Safiron14.09.2011 19:50
Mortimeus
Не нужно все мести под одну гребенку. Если где-то что-то развивается, это не обязательно прогресс, это может быть и маразм, и прочие прелести.

Если 50 лет назад летать в космос было жуть как смело, а сейчас - относительно обыденно, то тот факт, что сейчас молодежь в 16 лет беременеет, не имея ни мозгов, ни образования, ни плана, а одно половое влечение, распущенность и доступность. То, что растет процент наркоманов, алкоголиков, курильщиков, еще даже школу не окончивших, в то время, как раньше подобная статистика была на _порядки_ меньше (было, кто же спорит, идиоты есть всегда, и 10 000 лет назад идиоты были, и всегда будут, но рост их числа - не есть добрый признак) - это не прогресс, а деградация.

Нормы морали, этики, пристойности уходят - и это деградация, а не прогресс. Институт семьи ухудшается, и это не прогресс.
Всегда нормы морали только накручивались, совершенствовались. Где-то бездумно, что приводило к курьезным, где-то все было чинно и благородно, но в общем мораль и устои общества прогрессировали.
Что-то я не помню, чтобы с прогрессом раньше было связано падение морали относительно начального уровня, а не возрастание. И в этом смысле наше нынешнее бедствие - беспрецедентно.
Это так же курьезно, как то, чтобы люди имели общественные\домашние туалеты, но потом стали бы, простите, мочиться и гадить на улице без стеснения, и назвали бы это - прогрессом.
Аватар по дефолту
Mortimeus14.09.2011 17:57
Кстати да, смешно получается. Схлопотать можно везде. если правильно искать, даже на вопрос покурить) Бесят меня ханжи и лицимеры, которые продолжая материться и вести себя вульгарно твердят: Ах куда катится мир прочая прочая. Так же повторю, что время не замерло. Что было не приличным 50 40 или 20 или даже 5 лет назад, сейчас норма. Прогресс не только технический, но и социально-этический. Что для наших родителей было жуть как смело для нас норма. Надеюсь вы не будете это отрицать??? особенно это характерно для пост советского пространства, где все было зажато в тиски и не было свободомыслия.
Аватар по дефолту
Abrvall14.09.2011 17:40
Кстати о "суке", в советском учебнике литературы за четвёртый класс была повесть Тургенева Муму. Там так и было написано "это была сука", а теперь из произведения классика изъяли фразу и собаку женского пола объявили матом. Корова и кобыла не мат а сука типа мат, где логика?
Аватар по дефолту
Safiron14.09.2011 15:04
2 Mortimeus
Есть современные нормы этики и морали. Ходить с открытой шеей у нас уже не считается неэтичным, но врядли интеллигентный человек счел бы допустимым материться перед незнакомыми людьми или в присутствии девушек.

Историческое значение матерных слов? http://www.russki-mat.net/e/mat_slovar.htm

Конечно, многие слова сейчас означают вовсе не то, что раньше. Но наиболее важным является их нынешнее значение, реакция на них окружающих. Или ты будешь напропалую сыпать крепкими словечками, попутно доказывая каждому встречному-поперечному, что мол оно вовсе не то значит, что вы подумали, а вот 100 лет назад оно значило совсем другое и не обидное.

За слова "анальный секс" и сейчас можно схлопотать камнями, если знать где искать, а в общем случае посмотрят неодобрительно на тебя. Это не знак того, что кричать "анальный секс" стало нормальным, это значит лишь то, что сейчас уже нельзя за это побить камнями на законном основании.
Аватар по дефолту
Mortimeus14.09.2011 10:06
Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга (показать)
Аватар по дефолту
cad14.09.2011 09:47
Думаю, что ты прикрываешь свои комплексы какими-то нормами, ибо "мля" и "блеать" - это точно не норма этики и пристойности.
Аватар по дефолту
Quovadis14.09.2011 05:10
Не комплексуй, чувааак!
Аватар по дефолту
Mortimeus14.09.2011 04:44
Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга (показать)
BAP4YH13.09.2011 22:08
То есть, тянуться за стадом
Аватар по дефолту
Evily13.09.2011 20:57
Проще подражать телевидению и тупым шоу, типа "Дурдом 2"
Аватар по дефолту
Evily13.09.2011 20:56
Потому что это не в моде...головой думать мало кто хочет.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы