рунетки
virtruletka18.ru

bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 50 - ] [11 Комментарии к цитате]
 12.11.2011
mysteryx: мда... в моем детстве случайно вылетевшее "Массаракш!" было признаком хорошего вкуса в литературе. А нынче - плохо в кино...
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Abrvall17.11.2011 02:46
С сумерками надо сравнивать какую-нибудь явную ширпотребную муть а остров в эту категорию не попадает. Странные люди, стоило раз в несколько лет кому-то вбухать кучу бабла в фантастику не про вампиров, как тутже сотни рыл подняли вой и гневно затопали ногами. Не ваше это кино, как-бы это кому-то не нравилось, но бывает и такое, проходите мимо. Стоит где-то появиться непопсе как попсовики приходят в ярость: как же так, их обидели, сделали конфету не для них любимых.
Четыре_собаки16.11.2011 09:57
как вобще можно сравнивать пиратов и остров? жанры разные. чо с сумерками не сарвнил-то?
Аватар по дефолту
Abrvall15.11.2011 23:04
Опять какую-то фигню городишь. Привёл прочитанные книги Стругацких а про других русскоязычных фантастов "забыл". Наверно читаешь только потенциальных прозападных диссидентов типа Марии Ильиничной Новодворской. Гонишишь пургу про экранизацию и в упор не замечаешь симбионта переводчика, как у Лукьяненко, трепетного отношения одного из главгероев к водным процедурам, как у Иванова - там ещё ведьма в ванне летала. Вместо этого вцепился в слово "экранизация" и требуешь побуквенного соблюдения книги Стругацких, как буд-то это не древняя фантастика а некая святая книга. Про зарубежные экранизации гришь, дык после "Братвы и кольца" ничего нового интересного не изготовили - скачать нечего.
Аватар по дефолту
Couple_Of_Foxes14.11.2011 15:51
Ахаха рассмешил) Уж поверь мне, стругацких я читал. Страна багровых туч, сталкер, понедельник начинается в субботу, пикник на обочине, трудно быть богом и тд. Также я не забывал и зарубежную классику. Шекли, Желяхны, Лем, Гамильтон, Муркок и тд. Уж поверь кругозор в области фантастики у меня высокий. Кстати не надо передергивать, по поводу униги я ничего отрицательного не говорил. А вот качество экранизации, к сожалению, низкое. Куча ляпов, сюжетных провисов, нестыковок и противоречий. От голливудского кино трудно ожидать сюжета, а вот разгрузить мозги самое то. хотя как я уже говорил, я предпочитаю книги. И по поводу хорошей экранизации я уже приводил пример. Так же хорошей экранизацией можно назвать Ромео и Джульета. А ты кажется просто молишься на Лысика хех) Знаешь, как говорил еще Иисус: " не сотвори себе кумира." К сожалению сейчас российское кино находится на довольно низком уровне. Нет, не сорю есть пара жемчужин среди горы дерьма. Но...
В общем экранизация Острова не является жемчужиной, а скорее окружающей средой. А насчет западных метров, ты не хочешь видеть истины и правды. Если брать из недавних, то это Firefly-Светлячок, из более олдового Стартрек, Дюна и тд. Ты кажется просто квасный поцтреот, который прословляет любой кал, главное что он НАШ. Ты бы хотябы не позорился и отстаивал бы другие годные экранизации книг и фантастику. например Кин-дза-дза, Голова професора Доэля. В общем с тобой все понятно. Ты сам видимо только Остров и читал(если вообще читал)
Аватар по дефолту
Abrvall14.11.2011 15:01
Если тебе интересны видеоэффекты, то полазий по сайтам фанатов 3д и других редакторов и посмотри на их работы. Пусть там будут только небюджетные изделия, но ты получишь представление о том, какие эффекты бывают и вообще могут быть, после чего в фильмах увидишь очень мало принципиально нового: всё таже обработка нулей и единичек, только по немного другому алгоритму. Ну очень интересно смотреть на это часами и попутно наслаждаться бледным стандартным сюжетом. Не зря в кинотеатрах жуют попкорн, без него такое употреблять скучно.
Из всей советской и новой фантастики ты наверно прочитал лишь одну книгу Стругацких, причём ту, что почти отсутствовала в свободном доступе в бумажном виде. Других ты не читал и не знаешь про миры в которых описывалось общество победившего коммунизма, где на всей планете мир, дружба, жевачка, люди сильные, здоровые, занимаются полезным делом и не знают о горе и ужасах. С какого перепугу ты решил, что фильм снят по ОДНОЙ книге и именно Стругацких? У них было весьма плосское повествование, в доинтернетное время люди писали, информационный вакуум давал о себе знать. В фильме Бондарчука, напротив, отличная реконструкция построенная минимум на десятке старых и новых книг. Всё что сценарист когда-то прочитал, всё использовал для синтеза нового мира, это новое произведение и от Стругацких там кое-что и рекламный слоган "сделано по их книге". Не жалею что не стал смотреть экранку а дождался нормального рипа. Пацан из коммунистического мира попадает в мир построенный на обломках загнившего капитализма. Строй там сменился сравнительно недавно, ещё остались розовые танки, на которых когда-то ездили богатые люди опасась окружающего "быдла". Всё точно просчитано, примерно так и могло бы быть, существуй подобные миры. На это интересно посмотреть, но однобитные потребители такое не поймут. Смотри сам своих западных мЕтров снимающих продукты для пожирателей попкорна.
Аватар по дефолту
Couple_Of_Foxes14.11.2011 05:24
Я вот допустим смотрел пиратов не ради сюжета, а ради действия и красивых эффектов и прочего. Если уж интересны пираты прочитай Сабатини. А вот чем лучше этот твой остров? Тупо взяли книгу, при этом не связали ее с действом на экране. Например ГГ всегда улыбался, но по книге потому что не знал местный язык(он считал, что это покажет его дружелюбность и люди ему помогут), а в фильме потому что он ДЕБИЛ. Насколько тупа была сценка с ванной и нашим главным бритоголовым думаю объяснять не надо. И давай наконец таки поговорим о жанрах и типе этих 2 фильмов. Если пираты это просто такой кассовый фэнтези боевичок для отдохновения мозгов(Трудно от него ждать откровений и офигительного сюжета), то Остров претендовал на интеллектуальный и духовный фильм по книге Стругацких. И давай посмотрим по кассовым сборам?) Насчет годной экранизации книги, то можно вспомнить не так давно вышедший сериал по книге Джорджа Мартина "Игра Престолов". Вот там действительно практически нет отхождения от сюжета книги(мелкие неточности с возрастом героев и еще парочка), адекватное действие на экране. В общем Бондарчуку есть еще чему поучиться у западных мэтров кино.
Аватар по дефолту
Abrvall13.11.2011 18:44
Смешно тем, кто мозг не включает. Ещё до выхода многих блокбастеров о их содержании через рекламу просачивается куча информации + спойлеры из которых понятна половина сюжета: очередное "высокохудожественное" отбивание бабла потраченного спонсорами, реклама потребления и амерского образа жизни. Несколько сюжетных моментов и финал составляют интригу, но она блин не стоит двухчасового нудного просмотра - весь фильм можно уместить в 5 минутный ролик. Если ты разочаровался в кино, то давно должен был это заметить.
Аватар по дефолту
Couple_Of_Foxes13.11.2011 09:17
Смешно) Ты не смотрел фильм и уже его обсуждаешь) Я по крайней мере смотрел и остров и пиратов. А в принципе я уже давно разочаровался в кино. Книги намного интересней, ну или по крайней мере манга и аниме
Аватар по дефолту
Abrvall13.11.2011 01:26
Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга (показать)
Аватар по дефолту
Couple_Of_Foxes12.11.2011 23:32
Сравнил палец с жопой) Карибские пираты нормальный таки себе блокбастер с прикольными спецэффектами и нормальным актерским составом, а вот Остров просто УГ
Аватар по дефолту
Abrvall12.11.2011 22:10
Комментарий скрыт из-за низкого рейтинга (показать)


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы