bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 31 - ] [2 Комментарии к цитате]
 15.10.2012
Маменька моя вышла на пенсию и устроилась, куда бы вы думали - в Пенсионный фонд. В отдел "по борьбе с задолженностями". Эдакие бабки-коллекторши. Основная обязанность - упаковывать письма с задолженностями в конверты. 99% задолженностей сформировались из-за разногласий программного обеспечения на предприятии и в самом ПФ. Соответственно, минимальная задолженность 1 (одна!!!) копейка, максимальная - 2 (две!!) копейки.
Итого: чтобы отправить одно такое письмо нужно оплатить почте 28 рублей(!!!), плюс ЗП специалисту 15-20 тр в месяц. В день таких писем отправляется 500-900 штук. Я уже не говорю про бумагу и картридж.
Как показала практика (вышеупомянутое письмо пришло нынче и в мой адрес), бухгалтер эту копейку уже давно перечислила. Кстати, заплатив ещё 80 (!!!) рублей за платежку. Я уже не говорю про бумагу и картридж.
Чесслово, кто-то ещё надеется получить пенсию?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Forward15.10.2012 21:05
Помню-помню, неоднократно получал то 1 коп., то 4, то 60 коп. задолженности. Маразм так никуда и не девается.
Аватар по дефолту
Iskander15.10.2012 20:32
Конечно, это же именно работники на местах всё это придумывают! В нашей удивительной стране глупостей хватает на каждом месте, и в абсолютном большинстве случаев это отнюдь не плоды инициативы на местах, а выполнение спущенных сверху циркуляров и предписания. Те кто этим непосредственно занимаются сами плюются от всего этого идиотизма, но работа есть работа и её и самую идиотскую приходится кому-то делать.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы