bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ] [1 Комментарии к цитате]
 05.10.2013
xxx: Растения в естественном отборе накапливали соки, вызывающие жжение во рту, слёзы из глаз, резкие запахи, всё, лишь бы животные уяснили, что их есть нельзя, боком выйдет, а тут появился человек, назвал это приправами и специями и активно жрёт вопреки тысячелетиям трудов природы =\

Да, но человек эти пряности активно выращивает. Так что вымирание им точно не грозит. Цель естественного отбора достигнута! ))
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
zabejal06.10.2013 12:29
Ну тут такое дело, растения всё-таки поумнее, или естественный отбор, в общем приправами мы называем только те растения, которые согласны, чтобы их ели, но только не в супербольших количествах, там ведь как, попробуй поешь борщевика Сосновского, он конечно в таком-то виде- продукт селекции- невкусный, на солнышке особенно.
Дикий предок всё-таки посговорчивее, и всё равно жжётся.
Семена лианы стрихнос, из которых стрихнин получали, сейчас не знаю как получают, рецин- который из клещевины в домашних условиях можно выжать.
Вот чего нельзя есть- того нельзя.

А приправы- это чтобы так, кому-то отрава, кому необходимые биологически активные добавки, вроде как и всё не съедят, и популяцию прореживают регулярно, тут интереснее, дикие животные употребляют оказывается растения и грибы может быть с веществами, расширяющими сознание, правда хронически вроде не наркоманят, помогает, видимо, действительно лучше приготовиться к охоте, ну дозы надо знать конечно.
Так что и наркотические травы не просто так растут.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы