bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 26 - ] [2 Комментарии к цитате]
 23.10.2013
Почему я грущу по Советскому Союзу? Потому что, по упоминаниям авторов-современников, там, у большинства людей, были "честные, открытые мужественные лица". Вспомни, когда ты, в последний раз, видел подобное лицо на улице, в метро, в магазине, на работе ?
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Anthrax24.10.2013 17:05
Все эти стоны по совку, все это розовые сопли - это только часть того, что было и то местами годилась только для крупных городов. СССР нельзя отделять от того, что было хорошо, и что было мерзко. Если сейчас вернуть союз первыми же завоете. Но его не вернуть никогда, и хорошо.

И да, никто никогда не запрещал перенимать опыт и брать хорошее из прошлого, начни с себя и начни улыбаться сам, будь позитивнее, созидай и тогда не придется вспоминать и капать слезками: ах как же было классно при совке.
xonxt24.10.2013 00:06
Это не единственная причина.
Сам я не берусь утверждать, т.к. при Союзе только несознательно прожил всего 3 года. Но по рассказам родителей могу судить о многом.
Что весь мир Союз если не любил, то хотя бы боялся или уважал. Что люди в Союзе ВСЕ имели образование (причем, одно из лучших, если не самое лучшее, в мире), ВСЕ имели гарантированную работу после окончания учёбы (не нужно было беспокоиться об этом так сильно, как сейчас).
Все имели квартиры или хотя бы место в общежитии.
Безработный и бездомный алкаш, спящий на улице? Использовать все эти слова в одном предложении было неслыханным!
Да, с предметами роскоши было туговато, их приходилось доставать по блату, но все базовые нужды людям обеспечивались.
Какую страну просрали...


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы