bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 29 - ] [1 Комментарии к цитате]
 06.12.2013
Если ты знаешь про СССР только со слов ностальгирующей бабушки - лучше молчи.
За "непочтительность" к высопоставленному чинуше или партийному функционеру вполне могли и уволить, и посадить по надуманному поводу. Вопрос в глубине обиды и злопамятности.
Впрочем, скоро ты это почувствуешь на собственной шкуре - только вместо КПСС будет ЕР, а возможно и РПЦ.
+++++++++
Реалии Советского Союза ты знаешь только из опуса Восленского и подшивки перестроечного "Огонька", так что выключи органчик в своей голове. Полно примеров, как простой "маленький" человек успешно противостоял в те времена партийным и чиновным шишкам - подними архивы уголовных дел за период 50-70-е годы или почитай специальную периодику. Да и из собственного опыта я мог бы рассказать, как в конце 70-х мы, несколько вчерашних выпускников Бауманки, успешно "бодались" с секретарём парткома первички и председателем профкома одного крупного промпредприятия из-за, скажем так, нецелевого использования этими двумя производственных мощностей. А каковы будут последствия, если в твоей капиталистической Раше 22-летний "молодой специалист" скажет слово поперек собственнику предприятия или кому-то из менеджмента? Вопрос риторический. Поэтому не козыряй тут своими куцыми книжными знаниями. Репрессии за "непочтительность" начальству я стал испытывать как раз с приходом в страну свободы и демократии, а вовсе не в СССР.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Это ж я06.12.2013 11:38
это дурацкая страна людей,каждый из которых считает себя умнее остальных,и с пренебрежением рассказывает какой он хороший а вы бы поучились.. на каждого такого учителя найдется свой,учитель,в чем то лучше разбираетесь вы,в чем то кто то другой,не нужно выставлять все так как будто вас окружают дебилы а вы один такой достойный всех поучать,будьте проще,объясните,но без тщеславия,без высокомерия сквозящего в словах,в одной же стране живем,блять..


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы