bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 32 - ] [2 Комментарии к цитате]
 08.01.2014
Ну что вы рассуждаете о приходе коммунизма. Это ж идеальное общество. Для человечества, какое оно сейчас, это утопия. Я думаю, основная ошибка социализма была в том, что он ориентировался на человеческую составляющую в прямоходящих без хвоста, что не всегда соответствовало истине. В чем-то это было прекрасно, все кроме конченных уродов старались быть лучше, больше думать об обществе, меньше о себе...Капитализм же попросту всегда с открытыми глазами ориентировался на урода и идиота в человеке, и, как ни горько, часто оказывался прав. Если может спереть, считай, что сопрет, если может сломать, считай, что сломает...На мой взгляд, основной концептуальный конфликт социализма с капитализмом был между идеалистами и материалистами, и, как это не печально, материалисты, как всегда, оказались оказались ближе к истине.
Пы. сы. А говны при коммунмзме никто не должен был убирать, всю прозу жизни собирались отдать автоматам. А человек должен был выполнять только созидательную работу, ибо расточительно использовать такое многофункциальное устройство как человек исключительно как руки для грязной работы.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
pilat10.01.2014 15:05
Капиталист поставит в цеху камеры, т.к. уверен: все что можно спереть - сопрут. Социалист будет петь рабочим про общее дело, и т.п... А потом просто лишит премии весь коллектив, если что не сходится :р
Аватар по дефолту
botinok09.01.2014 09:19
урода и идиота в капитализме небыло никогда."тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость" это социалистическая поговорка. капиталлизм уважает и защищает частную собственность. так что такие уроды только в социалистическом человеке.

ну а такого капиталлизма, как в бывшей социалистической стране нет нигде в мире. и это не спроста. так что идея с социализма с капиталлистическим лицом очень вероятна на одной восьмой части суши.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы