bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 18 - ] [3 Комментарии к цитате]
 03.05.2014
По японским учебникам истории трудно понять, кто и как применил ядерное оружие, страна обезличена, японская молодежь воспринимает атомные бомбардировки, как неизбежно зло, многие считают, что атомная бомбардировка дело рук СССР. Тема 2-ой мировой практически обходится и не изучается.

Что-то подсказывает, что Ваши знания японских школьных учебников восходят к нескольким патриотическим сайтам и форумам, перепостящим друг у дружки одну и ту же фигню...

Японцы несколько лет назад убрали из программы описания зверств японских военных на оккупированных территориях. Это вызвало немало протестов. В том числе в самой Японии - нельзя скрывать это от детей.
Тема Второй мировой, если уж на то пошло, обходится у нас. И подменяется темой Великой Отечественной, причём с красочным описанием героизма и без рассмотрения тех вопросов, которые могут иметь более одной трактовки. И это наши выпускники понятия не имеют, что Мировая война - это не только война между двумя странами в Европе.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky04.05.2014 00:02
А вот биндеровцам сейчас лучше вообще не отсвечивать. Вас, после Одессы, теперь тупо гасить будут. Без разговоров.
Аватар по дефолту
botinok03.05.2014 23:23
а вы наверное гражданин рассеи?
о великом подвиге своего народа помните, который без помощи извне заколбасил немцев аж до самого берлина?
Аватар по дефолту
Это ж я03.05.2014 21:12
вы видимо гражданин америки?
хотя отчасти правы, мы воевали не только с немцами,а еще с десятком оккупированных немцами стран,румыния,италия,молдавия,польша,латвия и тд,да и со своими предателями, которых тоже набиралось приличное количество


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы