bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 40 - ] [1 Комментарии к цитате]
 23.05.2014
Зицпредседателю:

В свое время я получил очень хорошую должность только потому, что всегда надеваю на работу костюмы (хотя у нас нет дресскода) и гладко выбрит. А все мои коллеги ходили небритые, мятые, как-будто вылезли из задницы слона, ну и у кого перхоть, у кого зубы желтые. Вроде и не критично, но выглядят все очень не опрятно. А тут нужно с инвесторами общаться, с крупными заказчиками, а все хорошие специалисты выглядят как... хипстеры, мягко говоря. А поскольку полностью вводить инвесторов и клиентов в суть рабочего процесса не требовалось, то выбрали меня с моим небольшим опытом работы. Люди определенного статуса и устоев просто бы не поняли, почему вот это небритое мятое существо лучший специалист. В их понятии так может ходить наркоман/алкаш/тунеядец/, а не главный инженер. Поэтому вы сколько угодно можете вопить о том, что вольны ходить как хотите, только не обижайтесь потом на то, что приходиться пожинать столь горькие плоды своей "свободы".

Судя по вашему посту, главный инженер вашей конторы должен только в костюме ходить и лицом хлопотать. Должно быть, так оно и есть. Кто ж такого умного и грамотного допустит важные документы составлять.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
-=Ларт Легиар=-23.05.2014 16:37
Ок. Аналогия из жизни. Пошли вы на рынок покупать молоко, к примеру. Стоят две девушки: одна замухрышка с немытыми волосами и руками и отчётливым запахом хлева, а вторая чистенькая в чистой одежде и фартуке и запахом парного молока. У кого купите молоко?

И да, в советское время слово "инженер" звучало гордо. И инженеры не позволяли себе выглядеть как алкаши-сантехники из соседнего ЖЭКа


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы