bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 27 - ] [1 Комментарии к цитате]
 01.06.2014
Размазывающему:

Проблема же заключается в том, что культура на людях - это сравнительно тонкая оболочка, под которой по прежнему живёт кровожадный дикарь. И когда "оболочка" рвётся...
Кстати, того же Чикатило признали вменяемым. Он зарезал с полсотни человек - при этом оставаясь психически нормальным. Как мы с вами.

Налет именно культуры, о котором вы говорите, есть лишь у немногих людей, большинство довольствуется сравнительной цивилизованностью, т.е. они слегка умыты и бросаются с кулаками не на всех подряд, некоторые успешно обходятся и без этих излишеств.
А с Чикатило, думаю вы сознательно передергиваете. Уже много раз и писали, и говорили о том, что в то время существовало негласное правило, по которому подобных упырей признавали вменяемыми, это позволяло приговорить их к смертной казни, дабы лишний раз не возбуждать волнение в народных массах.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Iskander01.06.2014 15:28
Господа, "специалисты". В юриспруденции понятие нормальности, равно как и ненормальности, отсутствуют как таковые. Вменяемость означает способность осознавать неправомерный характер своих действий и оценивать их негативные последствия, что, естественно, порождает обязанность нести за них ответственность. Только и всего.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы