bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 19 - ] [20 Комментарии к цитате]
 02.06.2014
Киц: ты неправильный оптимист. Смотри как надо. Заставили все магазины и ларьки убрать сигареты с витрин. Бидапичаль нашему дымящему племени. Но есть в этом положительный момент: теперь на вопрос "Есть Мальборо лайт?" ни одна хамка-продавщица не рыкнет "На витрине всё, глаза разуй!"
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
She05.06.2014 01:16
А может лучше о погоде?)) Неинтересна тема стала и лень что-то "гнуть", вообще. И лень писать много. А где Вы честность-то нынче найдете. ))
Drunkenmunky04.06.2014 02:06
>А закон, пусть он и несовершенен, но хоть немного защитит данную категорию людей.

В общем, я так понял диалога не получается. Вы, как говаривал Антоха Уральский, продолжаете гнуть свою линию, попросту игнорируя доводы. Еще и обвиняете в переходе на личности заставляя оправдываться. Нечестный прием.
Drunkenmunky04.06.2014 01:56
>дым в лицо тем людям, которые находятся в непосредственной близости, зачастую в силу обстоятельств, доставляя этим дискомфорт,

Это вопрос общей культуры и воспитания. Приличный человек никогда не будет курить в обществе людей которые против этого возражают.

>штрафов боятся, эта система работать начала.

Вот тут позвольте усомниться. Очень похоже, что вы выдаёте желаемое за действительное.
Любое ужесточение, "закручивание гаек", "месячники борьбы" временны. Вот на счет этого можно не сомневаться. Всегда так было и будет. Тут имеем пример Украины.
Всё это сведется исключительно к подорожанию сигарет, что ударит по семейным бюджетам и следовательно приведет к социальной напряженности. Которая в отдельности может и не повлечет глобальных последствий, но по совокупности с другими очагами чревата.
Аватар по дефолту
She04.06.2014 01:22
Пусть курят или не курят или все же курят, мне до лампочки, личное дело каждого. Лишь бы не пускали дым в лицо тем людям, которые находятся в непосредственной близости, зачастую в силу обстоятельств, доставляя этим дискомфорт, так как многим, мягко говоря, неприятен запах табачного дыма. А закон, пусть он и несовершенен, но хоть немного защитит данную категорию людей. Не знаю, как в других регионах, у нас стало построже ощутимо, как следствие для некурящих высвободилось больше "чистого воздуха", штрафов боятся, эта система работать начала.
Drunkenmunky03.06.2014 22:51
>Вообще, речь о ценах шла. Что надо вообще запретить, а не повышать

Так ведь я с вами абсолютно согласен.
Если имеются доказательства того, что табак несомненно опасен для здоровья как курильщика, так и его окружения, то его нужно запретить. И запретили бы. У нас такая страна, что только дай волю что-то запретить...
Но ведь не запрещают. И не собираются. Вот в чем проблема.
Не потому ли, что не такой уж от курева вред на самом деле.
Вот что я пытаюсь до вас донести, а не перехожу на личности.
Аватар по дефолту
She03.06.2014 22:35
В моей программе по общению с друзьями, знакомыми и просто прохожими людьми нет пункта "Прочесть лекцию о вреде курения". О какой истерии речь? Да пусть курят (пьют) на здоровье (кхе). )) Что ж Вы так раздули. Я даже речи изначально не вела о том, кому и что нравится. Лишь потом упомянула (в интернете), что мне это не совсем по душе. Вообще, речь о ценах шла. Что надо вообще запретить, а не повышать, если на то пошло и решили бороться. А Вы, зачем-то, перешли на личности. Какой-то поворот в ни туда, с Вашей помощью))) .
Drunkenmunky03.06.2014 18:46
>чего не скажешь о запахе от сигарет.

Вот мы плавно и подошли к тому как используют непосредственно вас.
Неравнодушных в этом деле практически нет. Вы либо курите, то есть заносите денежку табачной корпорации.
Либо не курите и при этом раздражаетесь когда чувствуете табачный дым. Казалось бы, как тут можно вас использовать? Да очень просто. Нагнетанием истерии вокруг этой темы. Что бы вы давили на своего близкого курильщика, вызывая в нем чувство вины. Клиент с чувством вины идеален. Он уже никуда не денется. И как бы вы не истерили курить не бросит.
Аватар по дефолту
She03.06.2014 17:16
Еще раз повторю: запах копченой колбасы меня не раздражает, чего не скажешь о запахе от сигарет.)) Я в курсе, что и в чем содержится.
Drunkenmunky03.06.2014 01:59
Очень "логично".
Вами манипулируют.
Бензопирена в 100 граммах копченой колбасы содержится столько же как в половине блока сигарет. При этом из вашего организма он самостоятельно не выводится.
Однако вы не слышите изо всех щелей призывов запретить колбасникам жрать копчености в общественных местах.
Правильно, торговать килограммами колбасы не так доходно как 20-ю граммами листьев табака.
Аватар по дефолту
She03.06.2014 01:49
Запах копченой колбасы меня не раздражает.
Drunkenmunky03.06.2014 01:13
>Моя позиция видна изначально ... : полный запрет.

Хорошо, зайдем с другой стороны.
Почему вы за запрет только курения, табака в частности?
Канцерогены содержатся и в копченой колбасе, рыбе, сале и что там ещё коптят.
Аватар по дефолту
She03.06.2014 01:07
Да что Вы, кому мое здоровье надо. Об этом речи не шло. Моя позиция видна изначально, если отбросить все лишние буквы и рассуждения: полный запрет.
Drunkenmunky03.06.2014 01:03
>ведь суть одна

Вовсе нет.
Вы исходите из того, что происходящее вокруг, вводимые законы и ужесточения, хоть как-то пекутся о вашем благе и здоровье.
Я же пытаюсь доказать, что это всего лишь маркетинг.
Аватар по дефолту
She03.06.2014 01:00
Ваша речь понятна и дочитана. Это был мой полуответ - полумонолог, ведь суть одна.
Drunkenmunky03.06.2014 00:57
>Повышать цены бесполезно. Только полный запрет.

Вы наверное не дочитали то, что я накнопал. Или не поняли. Никто и не собирается это запрещать.
Аватар по дефолту
She03.06.2014 00:52
Да не надо ни с чем бороться (алкоголь, сигареты), просто одним махом снимаются с продажи, вообще. А пойманных выпивших и курящих больно наказывают. Бары и прочие шалманы после 23 часов закрываются. Где-то мы уже видели подобное, правда? И ничего. Вот то, что это не выгодно капиталистическому миру - это другой вопрос. Бабло правит. Всем наплевать на здоровье других и кто там, чем дышит. Повышать цены бесполезно. Только полный запрет.
Drunkenmunky03.06.2014 00:35
>А сигареты и спиртное везде и всегда дорожали и продолжают дорожать.

Борьба с курением штука весьма неоднозначная. Держится скорее на истерии и предрассудках чем на фактах.
Еще 40-50 лет назад курение не воспринималось чем-то несущим смертельный вред для здоровья самого курильщика. А курящие люди вполне себе доживали до преклонных возрастов.
А их окружение никогда особо и не возражало против курения как такового, хотя женщины и некоторые эстеты поругивались на неприятный запах.
И тут вдруг все как с цепи сорвались.
Как же! РАК! КАНЦЕРОГЕНЫ!
Казалось бы, обладая неоспоримыми доказательствами ультимативного вреда табака его производство, продажу и употребление следует запретить. То есть вообще запретить.
А его нелегальное распространение включить в Уголовный Кодекс
Логично?
Почему мы этого не видим?
А не потому ли, что табачная индустрия на сегодняшний день немногим менее доходна, чем торговля наркотиками и оружием вместе взятыми?
Не потому ли она доходна, что позволяет продавать копеечный товар не в десятки, или даже сотни, а уже в тысячи раз дороже стоимости производства.
Так давайте же проведем логическую цепь дальше.
Не потому ли с табаком борются, чтобы его продавать подороже?
Аватар по дефолту
She03.06.2014 00:01
Блин :( а у нас на улице патруль больно а-та-та делает за курение и за пиво на лавочках и в прочих общественных местах. Какой-то коммунизм настал. Блюдут всё, что в законах напринимали. А сигареты и спиртное везде и всегда дорожали и продолжают дорожать.
Drunkenmunky02.06.2014 12:02
Чего добилось правительство Украины повышением цен на табак.
Подскочила инфляция, уличная преступность, общее напряжение в обществе. Которое в конечном итоге окончилось майданом.
Drunkenmunky02.06.2014 11:57
Соотечественники, на Украине такой же закон действует уже третий год. Как курили, так и курят.
Иногда складывается впечатление, что Украину как лабораторную крысу используют.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы