bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 28 - ] [1 Комментарии к цитате]
 02.05.2015
ЗЫ можете поинтересоваться ценами на "лицухи" в районе конца 90-х и попытаться представить путь развития компьютерной техники, без ужасных пиратов в отдельно взятой России
-----------------------------------
Долгие годы халявы приучили рядовых пользователей, что есть лишь одна операционка, один офисный пакет, один графический редактор, причём кошерны лишь самые распоследние версии (до сих пор в порядке вещей считается использовать фотошоп последней версии за несколько тысяч баксов для уменьшения размера фото). В то время как буржуи, вынужденные копирастами считать каждую копейку, активно подыскивали, а то и самостоятельно писали наиболее подходящие именно для них программы тем самым системно развивая всю индустрию ПО, у нас, в общем ничего, кроме пиратов, и не развивалось. Окончательно добили программистов отечественные учебные заведения, ставшие за гос. деньги поголовно приучать население к программным продуктам строго определённых фирм, чему данные фирмы были, конечно, очень рады. А вот руководство предприятий, выяснявшее, что, например, их горе-дезигнеру, чтобы сваять чертёж деревянного сральника, нужден супер-пупер чертёжный пакет стоимостью в десять таких сральников ежегодно — не радовалось. Добавил драмы неразделимый сплав тупости и корыстности наших ментов и чиновников, радостно кинувшихся находить «киберпреступления» там, где вдруг стало можно (даже когда в своей конторе таких преступлений было по стопиццот на каждый комп)
Ⓒ Lurkmore
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Gladiator95603.05.2015 11:20
Согласен с отвечавшим...
Вся ИТ-индустрия в России с самого начала была на "костылях" и приучении пользователя к "лучшему", поэтому и все проблемы. И пиратство и эдакие "хакеры", которые уступают любому НАЧИНАЮЩЕМУ программисту, позоря само понимание "хакерства", и теже программисты ограничены очень сильно в литературе т к действительно хорошую литературу не найдешь т е либо стоит дорого, либо в прямом смысле хлам, которую навязывает руководство, эдакие толстые дяди с толстыми кошельками сидящие в кабинетах в кабинетах, которые в свою очередь не понимают ровным счетом в ИТ ничего.

Собственно вся проблема именно в этих "дядях" и их принципиально низком интеллекте в той сфере, которую контролируют. Честно говоря в России возможно создать системы огромнейшей мощности по обработке информации и многое другое т к возможностей огромное количество, однако снова "дяди" то введут "новые законы", ограничивающие сферу и буквально обрезающие руки, то поднимут шум вокруг какой-то "новой" идею или "атаки"(вероятно все по новостям видели как из лаборатории касперского хвалились, мол да троян то они нашли из почты("взлом банков", когда пользователи сами открывали письмо и запускали вирус), ой да какие они молодцы, но при всем этом их сотрудник "нес" такой бред... мне даже смешно стало и грустно одновременно.. скорее даже обидно)

Поэтому вся главная проблема Роси это "дяди".


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы