bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 38 - ] [1 Комментарии к цитате]
 24.02.2021
С десяток лет назад у меня был опыт взаимодействия со Сбербанком. Надо было мне три пачки сто рублевых купюр поменять на более крупные. По тем временам сумма приличная такая.
Побежал я в банк, а там кассир, внезапно, парень. Сидит такой за стеклом броневым. Я сую ему три пачки сотенных и прошу обменять на крупные. А он и говорит мне человеческим голосом, что, дескать, вот такой вот обмен стоит каких то процентов (за давностью лет не помню, но около одного или трех).
Я начал возмущаться и обвинять их в корыстолюбии, и вообще стяжательстве (хе-хе, банкиров то, ага). Он сказал, что принесет мне там какой-то приказ или правила и ознакомит с ними, чтобы я знал, как важных людей от работы отрывать и вообще.
Пока он ходил, я от нечего делать изучал всякие информационные листки. Пришел кассир, показывает мне документ какой-то, где, действительно, написано, что, так и так, берется за такую услугу процент, и все серьезно. Но, пока я читал листки, я вычитал, что тут обмениваются ветхие купюры на новые.
- А вот за обмен ветхих купюр какой процент?
- Эта операция без процентов.
Я достаю одну сотенную, отрываю от нее кусочек, кладу в лоток. Смотрю на него многозначительно:
- У меня три пачки сильно ветхих купюр тут образовалось, не поменяете ли?
- Да ладно, понял все. Не рвите только больше. Вам какими купюрами надо?
В тот раз удалось мне поменять сторублёвки на крупные без комиссии, регистрации и смс. Не знаю, прокатило бы такое сейчас, или признали бы во мне террориста, но тогда прокатило.
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky24.02.2021 23:41
Смешно, поучительно.
Но выдумка.
Для таких хитрых с пачками сторублевок, есть пачки десятирублевок.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы