bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 35 - ] [4 Комментарии к цитате]
 20.06.2021
Одна благотворительная организация левой ориентации решила искупить все зло, причиненное белым человеком человеку не совсем белому. Собрали деньги и создали проект "Чистая вода". Это когда в африканские деревни приезжают инженеры, бурят скважину, ставят насос, берут анализы воды, если нужно - ставят фильтры вплоть до осмоса, короче, как для себя делают. Цель - обеспечить питьевой водой бедные деревни Африки. Основной благодетель - крупная американская компания совместно с благотворительным фондом: одним - заказ и репутационная плюшка, другим - возможность избавиться от чувства белолиберальной вины. Все оборудование пришлось везти из США, включая рабочих, потому что местное население еще не совсем освоило технологии гаечного ключа. Поставили в одной деревне пилот, оно даже заработало. Через день, правда, перестало. Причина: местные растащили всю систему на металл. Частично продали в качестве лома в городах, частично использовали в хозяйстве. Виноватые американцы не сдавались. Они снова привезли еще один пилот, попутно объясняя, что это - благо для всех. Диалоги строились примерно так:
- Это же чистая вода для вас, на годы вперед! Не надо ходить на реку, не надо болеть кишечными болячками. И не надо рыть колодцы! - белые люди давили на самое больное, на чувство лени.
- Мы и так не роем колодцы, - отвечали старейшины. - Зачем рыть, вон река течет. Вы, белые, глупые совсем. Вода течет сама. Иногда по земле, иногда с неба.
- Но ведь она грязная! Вы же болеете от нее!
- Болеем мы потому, что так хотят духи. Или шаман соседнего племени.

Белые не сдавались. Они ставили систему еще два раза, она работала прекрасно, а потом ее все равно разбирали на металл. Хижина вождя обрастала ништяками, уши его украшали блестящие гайки, а в носу болтался манометр. Ладно, - подумали белые. Тут просто вождь такой. Надо попробовать в другой деревне. Но чем хороша Африка, так это постоянством отрицательного результата... Во всех деревнях станции разбирали. Иногда даже за часы. Более того, иногда оборудование растаскивали ночью из ящиков до установки.

- Вы все неправильно делаете, - сказали люди, прожившие в Африке пару-тройку лет. Систему надо огородить хорошим забором с колючей проволокой, поставить охрану, если будут собаки - еще лучше. Впускать людей надо по одному и постоянно смотреть за ними. Вождю нужно принести большой подарок, иначе он будет продавать эту воду своим же людям. А еще лучше просто привозить им бутилированную воду прямо к домам каждый день. Желательно в больших емкостях по 25-30 литров, чтобы их было сложно тащить в город на продажу.
- А не жирно им будет? - сказала благотворительная организация и свернула проект.

В Африке не нужно поднимать производство искусственно. Особенно производство еды.
До определенного уровня культурного развития люди при появлении лишней еды начинают больше размножаться, пока еды опять не станет в обрез.
Этот уровень культурного развития напрямую не связан с материальным достатком.
Поэтому если дать африканцам еду и продвинутые инструменты ее производства - через 30 лет мы получим 4млрд. малокультурных негров, которым нечего жрать. Цифры взял с потолка для наглядности.

Нужно строить школы и менять культуру. А материальные блага нужно раздавать постепенно, очень осторожно и только тем, кто уже не верит в Аллаха, местных божков, умеет пользоваться презервативами и понимает, что ребенок это не бесплатная рабочая сила, а ответственность и гемморой.
Оригинал находится на сайте: https://www.anekdot.ru/release/story/day/2021-06-18/#1222145
Eng

Все комментарии:
Drunkenmunky22.06.2021 04:40
>поедание панголинов и летучих мышей это прерогатива богатых китайских товарищей, ибо

Ах, да. Чуть не забыл.
Вся т.н. высокая кухня, проистекает из перманентного голода среди эксплуатируемого класса в прошлом.
В истории полно примеров, когда отдельные представители низших слоев общества, и целые его группы, оказывались на самом его верху. Принося с собой свои привычки, моду, мораль и кулинарные пристрастия.
А китайцам-то, с их цивилизацией существующей чуть ли не с мезолита, сам бог велел.
Drunkenmunky21.06.2021 11:27
>ведутся разработки по ограничению населения более гуманными методами.

Да знаем мы эти ваши методы. Последние 30 лет их на нас отрабатываете.
Гуманные значит? Ну-ну.
Когда-то и ответить придется.
Аватар по дефолту
botinok21.06.2021 09:33
Нестоит путать теплое и мягкое. Если брать примером Ковид, то поедание панголинов и летучих мышей это прерогатива богатых китайских товарищей, ибо подобных тварей вокруг они уже сожзали дадвно.

И наоборот, пример с Эболой демострирует отсуствие гигиены и элементарной санитарии.

По поводу ограничения населения такими же фондами ведутся разработки по ограничению населения более гуманными методами.
Drunkenmunky20.06.2021 10:41
>если дать африканцам еду и продвинутые инструменты ее производства - через 30 лет мы получим 4млрд. малокультурных негров, которым нечего жрать.

А если не давать, то они с голодухи, как это обычно бывает, начнут жрать всякую дрянь, и чаще контактировать с дикими животными и птицами, из-за чего, чисто статистически, появятся новые смертельно опасные заболевания.
Covid не даст соврать.
И вроде бы хер бы с ними, кто их считает, миллионом больше, миллионом меньше, но оно, так или иначе, добирается и в благословенную Европейскую цивилизацию.
И хочешь-не хочешь надо что-то с этим решать.

>Нужно строить школы и менять культуру.

Тут согласен. Но вопрос - кто это делать будет?
Неужели ты? В перерывах между подсчетами выручки в своем ларьке.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы