bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 58 - ] [1 Комментарии к цитате]
 14.07.2009
Правила соблюдаю, пешеходов пропускаю. Но может уважаемым пешеходам тоже есть о чём задуматься?
Вчера еду по центру мегаполиса, 8 полос движения (по факту шесть - в крайних правых припаркованы автомобили), пешеходные переходы есть. Народ гуляет по всей ширине проезжей части, насрав на все правила. До "переходит" это не дотягивает - именно гуляет.
В другом месте под колёса на нерегулируемом переходе выскочили девочки лет 14-16. По 50 метров вперёд и назад есть регулируемые переходы, за мной через 3-5 машин никого нет. Пройти 50 метров, подождать 10-15 секунд? Хрен! Лучше рискнуть своей жизнью и спровоцировать ДТП.
Еду вечером. Дождь - стена воды, нихрена не видно. В свете фар появляется силуэт: какой-то идиот идёт посреди дороги. При наличии тротуаров по обеим сторонам. Та же обстановка: идут по правой полосе. Не по обочине, не по краю проезжей части, а посреди полосы. Далее: тот же ливень, посреди моста перед носом появляются перебегающие тела. Мне скорость позволяла полностью отстановитьня перед ними на достаточном расстоянии. А другим могла и не позволить. Перед мостом переход, после поста переход. Нахера перебегать посреди моста?! А один (как это не цинично звучит), таки добегался - лежал посреди дороги.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Tashka26.11.2009 09:12
блин, как я тебя понимаю.......это так бессит!!! когда в правилах писали, что пешеход, вступивший на проезжую часть, имеет приоритет - совсем не подразумивалось, что они будут вообще беспредел устраивать....ну, почему пешеходу трудно пройти 5-10 метров до пешеходного перехода??? самое обидное то, что если случиться не поправимое - виноват будет водитель, хотя на самом деле его вины-то может и не быть!!! ладно бы была проблема с пешеходными переходами - ан, нет - их натыкано везде и всюду!!! но, нет - пешеходам не поприколу уважать водителей на дороге...у меня есть один знакомый, который возит с собой биту в машине, и отлавливает таких "прогуливающихся тел", вот наглеет такое тело - он паркуется, подходит и бьет по коленкам...с одной стороны я его поддерживаю, на будущее хоть рефлекс сработает, а с другой - это плохо, это же не выход...
Люди, давайте взаимоуважать друг-друга....у нас и так достаточно проблем в жизни, что бы еще и это досаждало...


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы