bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 50 - ] [3 Комментарии к цитате]
 06.10.2009
Пельмени, дошираки, пельмени... Ладно спасу парочку заблудших душ от гастрита.
Итак, для приготовления такого быстрого, простого, дешевого, калорийного и вкусного блюда, как манная каша нам понадобятся:
1. Манная крупа (около 17 рублей килограмм)
2. Молоко (около 18 рублей за поллитровый пакет)
3. Вода.
4. Эмалированная кастрюлька (желательно эмалированная, чтоб не пригорало молоко).
На слабом огне доводим до кипения поллитра молока. Очень важен слабый огонь, чтоб молоко не пригорело и не убежало, поэтому надо стоять и следить. Пока закипает, добавляем в него и размешиваем 2 столовых ложки сахара. После закипания молока отмеряем манки примерно 3/8 200-граммового стакана и тоненькой струйкой засыпаем в кипящее молоко непрерывно помешивая, чтоб не было комочков. Еще уменьшаем огонь и продолжаем мешать густеющую смесь. Если каша кажется жидкой - добавьте еще крупы, но не увлекайтесь, иначе она разбухнет и вы получите клейстер. 3-5 минут мешаем кашу пока она густеет и снимаем с огня. Выливаем в тарелку, берем кусок хлеба, ложку, яростно уплетаем.
При уплетании категорически запрещается применять кетчупы и майонезы. Сливочное масло - приветствуется, но не обязательно.
Плюсы - дешево, вкусно, быстро (достаточно 10 минут), явно полезней пельменей из сои и химикалических дошираков. Поварской скилл - минимальный.
Минусы - нужно оторваться от компа на 10 минут.
Приятного аппетита!
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
fwdora07.10.2009 15:26
вот вот, я же говорю - комочки, недовар
Аватар по дефолту
Mexo_One07.10.2009 11:03
Ненавижу манку >_< с детства!!!
Аватар по дефолту
fwdora07.10.2009 10:36
поварской скилл как раз должен быть как минимум 80 не меньше, лучше всего прокачаный на детях, а то комочки и недовар, вообще не вкусно получится.


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы