bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 60 - ] [8 Комментарии к цитате]
 27.07.2011
Хохма, бля..
Клиент хочет видеть типовой договор на страховку, просит прислать на электронку. У меня его нет, иду к начальнику отдела. Начальник делает удивленное лицо и грит, что на его памяти никто никогда не просил его, сейчас он пороется у себя. Не находит, поручает мне звонить в отдел обслуживания, искать там.
Звоню туда, объясняю ситуацию, меня перенаправляют в контрольный отдел. Уже злая звоню в контрольный отдел, грю, что СРОЧНО хочу видеть у себя в почте такой договор в электронном виде. Сотрудник контрольного отдела мило обещает мне сейчас поискать.
Жду. Полчаса жду. А клиент уже более часа ждет, я злюсь, он, наверно, тоже. Наконец мне перезванивает сотрудник контрольного отдела и говорит следующее: «У себя я не нашел, сейчас Вашим вопросом займется сотрудник отдела делопроизводства». Опять полчаса жду. Наконец мне звонит этот долбанный делопроизводитель. Спрашивает: «Это Вам надо договор в ЭЛЕКТРОННОМ виде? Сейчас вышлю Вам на почту»
Присылает…Мля, 5 листов в формате джипег. Я перезваниваю, спрашиваю, почему в таком формате?
Ответ делопроизводителя убивает: «Вы же сами просили в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Мы распечатали с ВОРДА (!!!!!) документ, потом положили в сканер, через мастер цифровых фотографий отсканировали Вам и прислали.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng

Все комментарии:
Аватар по дефолту
Ctapik29.07.2011 10:14
Tik-tak, не утрируй :)это единичный случай, а представь что надо отправить какой нибудь отчет или прайс не на 5, а на 50 страниц. А прилежные бухи, товароведы т.п. без проблем отсканируют и отправят. Ну и получаешь ты к примеру за место 1-2 мегабайт - 150. Во первых это затраты времени с нашей стороны(сканирование не ежесекундное действие)... затраты трафика, затраты времени на получение, не удобность работы с файлами изображение со стороны получателя и т.д. Соответственно ты принуждаешь клиента тратить дополнительное время из-за своего незнания, а время - деньги.
JIiJIy, люди все разные :) Никто не обобщает. То что ты все это умеешь делать, не говорит о том что умеют другие. В IT сфере я уже давно работаю, и встречал молодых людей - "компьютерных гениев" у которых коврик под мышкой заканчивается, что ставит их в тупик, и бабушек программистов, которые еще начинали с перфокарт, и сейчас успешно программируют 1С и которые не теряются при слове домен :) Все относительно.
JIiJIy28.07.2011 10:19
Не буду спорить что стоит что не стоит пересылать и кому, НО неправда! мы не тупые! Я даж винду могу сама переставить)) а уж вордовские документ отсканировать мне б и в голову не пришло, только если это не распоряжение свыше)
Tik-tak28.07.2011 09:37
Что значит "Посылать клиенту такой объем - неуважение"? Он что, получит файл и подумает "Епть! 15 МБ, да она ох...ела! Совсем, б...ять, меня не уважает! 15 МБ! Все, нах...й эту компанию." Так что ли?))
Аватар по дефолту
Ctapik28.07.2011 07:32
Ну вообще вордовский файл и jpg'овский - это все электронный вид. И вордовский документ "весит" примерно 50 кб, а такие бухи скорее всего незнают что jpg можно уменьшать в качестве, чтобы понизить его размер и послали вообщем 5*3=15 мб. Ладно внутренняя почта, но клиенту посылать такой объем - это уже, можно сказать, не уважение. :) И на счет изменений в ворде - никто не запрещает защищать ячейки от изменения.
Аватар по дефолту
Barsa27.07.2011 17:58
Tik-tak, ну да, в целом, Вы правы, особенно насчет изменения документа...
Tik-tak27.07.2011 14:22
Бл...ть, ты просила в электронном виде, тебе прислали в электронном виде, разве нет? Хочешь вордовский файл, напиши "мне надо вордовский файл" (если тебе надо че поправить). А если нужно прислать типовой договор на страховку... так он потому и называется типовой, потому что для ознакомления и править там ничего не надо. А вообще пересылать клиентам договора и прочую по...бистику в формате ворд не советую. Он там че нить изменит, а потом будет с пеной рта доказывать, что так и было. В итоге, виноватой останешся ты.
Аватар по дефолту
Abrball27.07.2011 13:49
А ничего удивительного, они бухи а не админы, на какую кнопку тыркать в ящике с картинками научили, на ту и тыркают.
Аватар по дефолту
Barsa27.07.2011 13:28
у них там что,мозги спеклись??


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы