bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 20 - ]
 20.07.2014
Я вегетарианка. Я очень люблю тех, кто ест мясо. Я с удовольствием готовлю мужу котлетки и запеченную курочку, кормлю котов мясным кормом. Я люблю запах мяса, я скучаю по его вкусу. Если бы мы жили в прекрасном мире, где животные жили бы в любви и заботе, а умирали легко от единственного укола, я бы с огромным удовольствием мясо ела. Ведь, в конце концов, все умирают,и в смерти ничего противоестественного нет.
Но мы живем не в таком мире. Мне жалко смотреть на рыб в магазинах, борющихся за глоток воздуха. Мне противно видеть тех, что всплыли брюхом вверх, и я содрогаюсь от мысли о том, что же происходит на рыбных фермах, если даже перед глазами покупателей плавают трупаки.
В конце концов, я поняла, что мои попытки защитить свое право есть мясо направлены против меня самой. Никто у меня мясо не отбирает. Вся проблема в том, что я люблю мясо, но животных мне жалко. И вот тут каждый делает выбор сам. Кому-то больше жалко, а кто-то больше любит. Агрессивные вегетарианцы нападают на невегатиранцев, чтобы самим не хотелось мяса. Агрессивные невегетарианцы смакуют страшилки, чтобы самим было поменьше жалко животных. Хотя я думаю, что любой вменяемый человек обрадовался бы возможности есть мясо, и чтобы никто не страдал.
В общем, давайте поменьше агрессии друг к другу? Никто никому ничего не должен. Просто приятного аппетита.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы