bezdna.su — лучшие цитаты, анекдоты и приколы из бездны!



[ + 24 - ]
 27.09.2014
Забавная теория на Дёрте: *сильно сокращено*
Есть такая штука как радиус Шварцшильда , он же гравитационный радиус. Зависит он только от массы объекта. Тело, радиус которого меньше его гравитационного радиуса, называется чёрной дырой. Берем любой объект, сравниваем гравитационный радиус с размером объекта. Если гравитационный больше, то объект является черной дырой. Если размер объекта больше, то перед нами не черная дыра.
Гравитационный радиус можно подсчитать для любого объекта, например, для Земли он составляет порядка без малого сантиметр Это значит, что если скукожить Землю до комка размером с вишенку, она превратится в черную дыру!
Теперь рассмотрим для примера нашу видимую вселенную. Это небольшая (по вселенским меркам) область пространства, центр которой приходится точно на вашу переносицу. За определением и причинами, почему размер видимой вселенной считается именно таким, посылаю вас на Википедию. Так вот. Из Википедии берем оценку радиуса наблюдемой вселенной: 46–47 миллиардов световых лет. Это порядка 4.4 × 10^26 метров. Из Wolfram Alpha берем оценку ее массы: 3.4 × 10^54 кг. Получается, что гравитационный радиус видимой вселенной оценочно равен 5.032×10^27 метров. То есть гравитационный радиус видимой вселенной точнехонько перекрывает ее геометрический радиус.
Мы живем в черной дыре!
А анекдот напоследок такой: В женском аду все мужики - геи. В мужском, кстати, тоже.
Оригинал цитаты находится на сайте: http://bash.im
Eng


Оставить комментарий:
[Регистрация]

Лучшие цитаты, лучшие анекдоты, лучшие приколы